Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Виртуальный сервер для тестирования сайтов

Посоветуйте что лучше
Постоянный участник
Еремей
Медаль
13 дней назад
Привет всем.
Использую для тестов сайтов на компе Денвер, но вот недавно на глаза попался на глаза Open Server:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Очень заинтересовался, стал искать дальше в этом направлении и нашел еще
1. XAMPP

2. VertrigoServ

3. UwAmp

Вопрос собственно простой, почему большинство использует Денвер? Чем он лучше?
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
16 дней назад
Еремей, хорошая подборка. Если нетрудно разместите здесь:

Возможно другим понадобится, только Денвер и ссылку на него не забудьте joke

Относительно Вашего вопроса, почему Денвер?
Я застал еще те времена когда приходилось устанавливать все в виртуальную среду все по отдельности, без всяких сборок. facepalm

Первыми появились на горизонте Денвер и XAMPP, но последний явно проигрывал, как точный эмулятор реального сервера. Поэтому все стали пользоваться Денвером.

Он в те времена был конечно не таким, как сейчас, но все же более удобным для установки чем настройка отдельными составляющими сервера.

А дальше все стало просто делом привычки.
Постоянный участник
Еремей
Медаль
13 дней назад
В Open Server много дополнительных программ и он портативный. Почему не так популярен?

Подборку разместил в указанной теме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2014 в 12:15)
samson
16 дней назад
Еремей:
В Open Server много дополнительных программ и он портативный. Почему не так популярен?

То что портативный это достоинство. Но...

Лучше запускать все таки на компьютере, а не на флешке.
Флешка слишком не серьезная штука, особенно если в виртуальной машине куча рабочих и нужных проектов.
А на флешку лучше скидывать бекапы или когда нужно что то делать удаленно от рабочего компьютера.

Относительно того почему не так популярен Open Server.

Лично у меня, как писал выше дело привычки. А потом, у меня куча проектов на нем, переносить не хочется.
Пока никаких неудобств для использования нет. Настроено резервное копирование на внешний диск.

А стадию ненужных лишних экспериментов я уже давно прошел laugh
Постоянный участник
Evgenert
Медаль
3 дня назад
samson:
Первыми появились на горизонте Денвер и XAMPP, но последний явно проигрывал, как точный эмулятор реального сервера. Поэтому все стали пользоваться Денвером.

XAMPP пользовался по началу, но согласен что слабоват.

Еремей:

Достоинства есть, может подумаю о переходе. Но тоже несколько тестовых сайтов на денвере.

На нем начинать хорошо.
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
1 день назад
Evgenert:
Достоинства есть, может подумаю о переходе. Но тоже несколько тестовых сайтов на денвере.

На нем начинать хорошо.

Все достоинства могут понадобится скорее продвинутым пользователям. Посмотрел документацию, может быть там просто выжимка из сложных случаев, но показалось довольно сложно для новичков в случае проблем.

Но вообще неплохо. Хотя о существовании знал давно. Но раз уж на глаза попался тоже наверно посмотрю.
Постоянный участник
Handy
Медаль
16 дней назад
Ну теперь все на Open Server перейдут. rofl

Я все таки к Денверу привык, а лишние прибомбасы это обычно лишний геморр. Если что то понадобится из того что нет в Денвере. То всегда как я понял можно Open Server поставить параллельно. music
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Постоянный участник
sagus85
Медаль
22 дня назад
Handi:
Я все таки к Денверу привык, а лишние прибомбасы это обычно лишний геморр.

Там есть Zend Optimizer3, IonCube, Memcache, для тестирования закрытых разработок. Nginx. В общем все довольно круто. Поставлю вначале на флешку посмотрю как будет на самом деле.
samson
16 дней назад
sagus85, Да многим и Денвер можно навернуть, но это нужно очень и очень редко, если Вы конечно не специализируетесь на движках в которых это норма.

По крайней мере Зенд я ставил.

Но что мешает использовать компромиссный вариант. Раз Опен сервер портативный, поставить его параллельно и при необходимости использовать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2014 в 14:39)
Постоянный участник
Еремей
Медаль
13 дней назад
Поставил dance правда не просто оказалось пришлось почитать инструкции.
Денвер оставил пока сейчас буду изучать что лучше.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 июня 2014 в 15:10)
Постоянный участник
Еремей
Медаль
13 дней назад
Как не странно, но все работает, только по документации у них на сайте пришлось полазить.
Одновременно Денвер и Open Server нельзя запустить, а так все то же самое, только много настроек, можно даже делать имитацию скорости загрузки сайта на разных скоростях интернета crazy

Пока очень доволен, буду смотреть дальше, что еще интересного.
Постоянный участник
Handy
Медаль
16 дней назад
... Пилите, Шура, пилите...

Еремей, только не забудьте отписаться об успехах, может еще кто решит воспользоваться. music
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
1 день назад
Посмотрел сегодня, поигрался, много конечно интересного, только так для себя так и не решил, а оно мне надо?
В параллель с Денвером тоже ставить не хочется. Что то одно. Скинул пока на флешку если что то понадобится то можно будет запустить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2014 в 18:46)
Постоянный участник
alavira
Медаль
42 дня назад
Увидела бы год назад, может и стала использовать, а сейчас тоже все настроено, нет смысла. И потом меня смутило такое количество не относящихся к делу программ. Скайп, торрент, блокноты, зачем они там, он и так достаточно сложный, зачем лишнее? Просто для веса?
Посетитель
Vavilov
899 дней назад
Я только начинаю во всем этом разбираться. Хочу сделать сайт. Почитал статьи понял, что виртуальный сервер нужен для тестирования сайта.
Хочу попробовать. Подскажите какой лучше поставить. Один как я понял проще, но похуже. Другой сложный, но получше.
Что выбрать?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.