Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

[РЕШЕНО] Проблема с главной страницей

Открытие статей категории с главной страницы
Захожу иногда
Verov
510 дней назад
Проблема в следующем, на главной странице размещены модули с заголовками категорий и, например, слайдшоу, который, по настройкам отображается только на главной странице. Я кликаю по заголовку новости и открывается статья но и слайд шоу не уходит со страницы, то есть фактически я остаюсь на главной?! Как быть, что сделать чтобы, переходя по любой ссылке с главной страницы, все модуль отображаемые на главной исчезали и появлялись только при переходе именно на главную страницу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2014 в 15:11)
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
3 дня назад
В этом вопросе не поможешь.

Это настройки и где именно у Вас стоит не то что надо нужно просто искать.

Verov:
по настройкам отображается только на главной странице.

Значит все таки не только на главной.

Не знаю какая у Вас Джумла, но на примере 2.5 посмотрите внимательно в настройках модуля все, проверьте все вкладки, особенно относящиеся к меню:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 августа 2014 в 15:33)
Захожу иногда
Verov
510 дней назад
Joomla 2.5 в настройках все в норме, но буду пробовать может что нибудь получится, отпишу, если у кого есть решение, подскажите, буду благодарен.
Захожу иногда
Verov
510 дней назад
Дело даже не в главной странице... это происходит на любой странице.
То есть, к примеру есть адрес страницы
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
и на этой странице отображаются слайд шоу и список материалов категории, и то и другое отображаются только на этой странице... после клика по заголовку в списке материалов происходит следующее - мы остаемся на этой же странице
и к адресу добавляется алиас категории и статьи
, соответственно и слайдшоу и список категории остаются на странице... мне же нужно чтобы их после перехода не было, для этого нужно чтобы после перехода адрес выглядел так
для примера скидываю ссылки на сайты:
Сайт на котором все так как должно быть
Сайт на котором НЕ так как нужно
Подскажите где я не досмотрел?!?!?!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 августа 2014 в 09:34)
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
3 дня назад
По второму сайту, где Вы говорите "не так как нужно" прошелся по страницам. На главной слайдер есть на остальных нет:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Может я Вас не понимаю... Но вроде как и требуется.
Захожу иногда
Verov
510 дней назад
Дело не в пунктах меню, с ними все в порядке. Дело в заголовках материалов в двух вышеуказанных сайтах это блоки новостей на cccr.kz в левой колонке, а на svpk.kz в правой колонке. Дело именно в заголовках материалов категорий.
Постоянный участник
MarikSV
Медаль
1 день назад
Ничего не понял, но вид ссылок настраивается в SEO в общих настройках. Что то показывать или нет настраивается в модулях или самих материалах. И еще показывать или нет в настройках меню в менеджере меню в параметрах отображения материала.
Захожу иногда
Verov
510 дней назад
Все перекопал и не могу найти... поэтому и прошу подсказать, если кто то сталкивался и знает.
Постоянный участник
Handi
Медаль
1 день назад
Здесь уже кажется все сказали. Посмотрите еще в Менеджер меню --> редактирование пункта меню --> проверьте все параметры.

Если эти сайты оба Ваши, в одном все нормально в другом нет. Откройте обе админки и сравнивайте настройки везде где есть. Возможно так получится.
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Захожу иногда
Verov
510 дней назад
Дифектовку проводил... вроде как разобрался... уж не знаю насколько верное решение, но сейчас для меня главное, что оно эффективное... для категории по ссылкам которой мы я перехожу непосредственно к статье, необходимо создать пункт меню, алиас которого должен совпадать с алиасом категории.
Я Благодарю Всех, кто принял участие в решение моей проблемы. Всех Вам Благ!
|
Перейти на форум: