Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Дополнительный текст в верхнем колонтитуле

добавление текстов в шапку
Посетитель
dimson62rus
131 день назад
Здравствуйте.
Проблема такова: как можно при работе в программе вставить дополнительный текст в верхний колонтитул?
Т.е. если "название компании" и "девиз" заняты, хотелось бы добавить телефон и емайл, итого 2 текта.
Да, их можно потом прописать вручную уже в коде, я так делал ранее. Но может это можно сделать сразу в программе? Я хочу чтоб эти тексты потом были адаптивны под разные мобильные устроства, а если я руками там подправлю я не знаю где потом для адаптивности править, да и хочется чтоб программка развивалась ))

Если такая тема уже поднималась ткните меня носом, т.к. я не нашел.
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
3 дня назад
День добрый, реализаций может быть несколько. Зависит от того какой именно текст Вам нужно вставить, в смысле такой же как в двух других блоках или что бы отличался. Например можно использовав CONTROL-ID вставить место под модуль подробности здесь:

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

с помощью предпросмотра для адаптивного дизайна отрегулировать его, что бы он не на что не залазил, или потом поправить его положение в ручную в файле style.responsive.css

Дальше возможны варианты.

Можно создать в админке модуль HTML вывести его в эту позицию и написать то что нужно отформатировав редактором.

Еще вариант в файле index.php найти тег слогана и скопировать его заключить позицию созданного модуля в CONTROL-ID в этот тег, то есть примерно так:

<div CONTROL-ID>
<div slogan>

позиция модуля

</div>
</div>

В этом случае текст в модуле примет стиль текста слогана, правда если редактор в модуле добавляет в текст тег <p> то в стили для него нужно добавить скопировав стиль
слогоана сделать его и для <p> так:

.slogan p {

сюда стиль для текста от slogan

}

еще вариант просто добавить стили для текста в стили для CONTROL-ID, еще добавить paddihg для внутреннего отступа текста.

В общем варианты есть.

PS: названия стилей писал схематично просто пояснил принцип.
Посетитель
dimson62rus
131 день назад
Степаныч:
CONTROL-ID
Что это?
Постоянный участник
Goricin
Медаль
10 дней назад
dimson62rus:
Т.е. если "название компании" и "девиз" заняты, хотелось бы добавить телефон и емайл, итого 2 текта.
Да, их можно потом прописать вручную уже в коде, я так делал ранее. Но может это можно сделать сразу в программе?

Может не 2 текста, а сделать в одном блоке с переносом строк.

Без последующего пиления только в программе насколько знаю не выйдет.

Можно еще дополнить один способ к способам Степаныча, сделать позицию сонтрол, а потом из неё позицию удалить, а вставить вместо неё скопировав див от слогана с текстом, а текст заменить на нужный.Добавлено спустя 5 минут
dimson62rus:
Что это?
Так ссылка же на тему есть, там вначале темы написано.
Степаныч:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2014 в 01:10)
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
3 дня назад
dimson62rus:
Что это?
Ссылку в моем посте посмотрите.
Постоянный участник
Malinka
Медаль
42 дня назад
facepalm Ни чего не поняла. Мне тоже понадобится третий блок с текстом. Текст в нем должен быть таким же как и в первых двух. Какой способ лучше?
Жизнь даётся человеку один только раз. И прожить её надо так,чтобы сверху ОФИГЕЛИ и сказали: "А ну-ка повтори"!!!
Постоянный участник
Handi
Медаль
4 дня назад
Malinka, используйте это:

Goricin:
Можно еще дополнить один способ к способам Степаныча, сделать позицию сонтрол, а потом из неё позицию удалить, а вставить вместо неё скопировав див от слогана с текстом, а текст заменить на нужный.

Это сделать так, открыть index.php шаблона. Найти строки:

Код PHP:
  1.  
  2. <div class="art-positioncontrol art-positioncontrol-970833397" id="CONTROL-ID">
  3. <?php echo $view->position('position-31', 'art-nostyle'); ?></div>
  4.  
Удалить из кода выше вывод позиции и вставить между открывающим и закрывающим тегом стили для слогана:

Код PHP:
  1.  
  2. <div class="art-positioncontrol art-positioncontrol-970833397" id="CONTROL-ID">
  3. <h2 class="art-slogan"><?php echo $this->params->get('siteSlogan'); ?></h2>
  4. </div>
  5.  
Удаляем вывод самого слогана из кода и пишем свой текст, для переноса строк используем </br>:

Код PHP:
  1.  
  3. <h2 class="art-slogan">
  4.  
  5. Здесь пишем нужный текст </br> в две строки
  6.  
  7. </h2>
  8. </div>
  9.  
Для полного феншуя удаляем теги H2 из слогана, заменяя их на дивы:

Код PHP:
  1.  
  3. <div class="art-slogan">
  4.  
  5. Здесь пишем нужный текст </br> в две строки
  6.  
  7. </div>
  8. </div>
  9.  
Кстати теги H нужно заменить во всех блоках слогана и для названия сайта то же. Это неправильно для СЕО.
music
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2014 в 13:43)
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Посетитель
dimson62rus
131 день назад
Handi:
стати теги H нужно заменить во всех блоках слогана и для названия сайта то же
С этим согласен. Артистир косячит, каждый раз приходится переделывать теги руками, жаль, что нет ручной настройки.
С остальным - будем разбираться ) спасибо.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.