Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Тег h3 в заголовках блоков

Зачем тег h3 в заголовках блоков
Посетитель
IcarVik
509 дней назад
День добрый. Снова я о тегах. crazy У блоков в их заголовках стоит тег h3. Он нужен или нет? Вроде бы насколько знаю теги лучше применять в заголовках использующих ключевые фразы.
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
1 день назад
Для того что бы убрать в блоках H3 достаточно заменить их на div в стилях CSS исправлять ничего не надо.
IcarVik:
Вроде бы насколько знаю теги лучше применять в заголовках использующих ключевые фразы.

Заголовки лучше применять в статьях на странице.
Посетитель
IcarVik
509 дней назад
Если не нужно, то почему разработчики не исправят. В логотипе тоже. Это же не нормально для СЕО.
Постоянный участник
Handy
Медаль
3 дня назад
IcarVik:
В логотипе тоже. Это же не нормально для СЕО.

Не все так однозначно. Те кто про SEO ничего не слышали не будут заботится о расстановки тегов в заголовках и статьях.
Значит то что есть сейчас, пусть и не нормально, но расставляет теги автоматически.

Те же кто в этом что то понимает, поправят расстановку так как считают нужным. Тем более то как нужно не всегда однозначно. По некоторым местам сеошники до сих пор ведут споры.

Так что возможно это не недоработка, а сделано умышленно. music
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Постоянный участник
Goricin
Медаль
7 часов назад
Handi:
Не все так однозначно. Те кто про SEO ничего не слышали не будут заботится о расстановки тегов в заголовках и статьях.

Разве не цель программы сделать все автоматически по лучшему варианту?
Постоянный участник
Evgenert
Медаль
5 дней назад
Goricin:
Разве не цель программы сделать все автоматически по лучшему варианту?

Если бы в оптимизации было все строго по одним правилам то у нас не было бы столько сео-фирм. Все сами бы делали по одному сценарию. Или в программах.
Сейчас если заказать сео-оптимизацию в одной фирме, а потом обратиться в другую, то вторая, не исключен вариант, может сказать, что первая делала все неправильно и нужно все переделывать. crazy
Посетитель
IcarVik
509 дней назад
А вообще влияет на продвижение количество блоков в сайдбаре не странице. То что они повторяются на каждой странице?
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
1 день назад
IcarVik:
То что они повторяются на каждой странице?

Возможно очень косвенно. Лучше располагать блоки согласно содержимому страницы. Например если категория статей, то уместно расположить на этих страницах что то типа последние или популярные статьи.

Сама структура страницы то же наверное влияет. Основной контент должен быть в начале страницы HTML, все маловажное в конце страницы HTML.
То есть из этого получается, что боковая колонка лучше что бы была с права чем слева.

Однако думаю все это малозначительные факты, тем более ни чем не подтвержденные кроме логики.
Ведь продвигаются же успешно и сайты с левой колонкой и с двумя.
Постоянный участник
Goricin
Медаль
7 часов назад
Посмотрел в шаблонах для Joomla эта же проблема. Решил поменять h3 на div.
Тем кому понадобится это меняется в файле functions.php в строках

Код PHP:
  1.  
  2. artxFragmentBegin("<div class="art-blockheader"><h3 class="t">");
  3. artxFragmentContent($caption);
  4. artxFragmentEnd("</h3></div>");
  5.  
Не далеко от начала файла. Найти и поменять.
Посетитель
IcarVik
509 дней назад
Goricin:
Посмотрел в шаблонах для Joomla эта же проблема. Решил поменять h3 на div.

Собственно и мне надо было для Joomla, но где исправить я знал, не понятно было надо или нет исправлять.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.