Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

[РЕШЕНО] Откуда берется пробел перед ссылкой

Посетитель
victorpusaka
832 дня назад
Добрый день! Раньше таких метаморфоз не замечал, шаблоны всегда делал в Artisteer. Текст постоянно выравниваю по ширине листа, таковы мои эстетические требования. Но это не главное суть в том, что в последнем проекте после присвоения определенному тексту ссылки перед ним появляется довольно большой пробел.
Постараюсь показать ка это выглядит: (текст которому присваивается ссылка я просто выделю курсивом) и так как пустой пробел удаляется я его пометил звездочками.

Текст без ссылки
Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book. It has survived not only five centuries, but also the leap into electronic typesetting, remaining essentially unchanged.

Текст с ссылкой
Lorem Ipsum has been the industry's*******************standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book. It has survived not only five centuries, but also the leap into electronic typesetting, remaining essentially unchanged.

При просмотре исходного кода в браузере ничего подозрительного не заметил. У кого какие соображения по этому поводу. Подозреваю, что имеется косяк с моей стороны так как последний шаблон я практически на 90% перепилил руками. Но где закрался баг, в какую сторону копать, понятия не имею.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2014 в 13:23)
Постоянный участник
Handi
Медаль
1 день назад
Трудно конечно гадать, ситуация не стандартная, зависеть может от многого.

Можно попробовать, сменить текстовый редактор в Joomla, посмотреть как будет в нем.
Еще поставить дефолтный шаблон и переключится временно на него проверить сохранится или нет проблема, тогда будет точно понятно шаблон или нет виноват.

И еще попробовать выравнивать как обычно слева. Выравнивание по ширине может растягивать и увеличивать пробелы между словами и буквами некоторыми редакторами.

По крайней мере можно попробовать из перечисленного. Может зацепка появится. music
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Постоянный участник
Evgenert
Медаль
3 дня назад
Думаю все это проделки визуального редактора. Вопрос только где в самом Artisteer или в Joomla. Попробуйте переключится в Joomle на другой и сохранить материал с ним.
Посетитель
victorpusaka
832 дня назад
Поставил непилиный шаблон, в нем все нормально отображается, по ходу в стилях я немного намудрил. Буду искать, но сначала вариант с редакторами опробую, вдруг поможет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2014 в 23:30)
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
7 часов назад
victorpusaka:
Поставил непилиный шаблон, в нем все нормально отображается, по ходу в стилях я немного намудрил.

А текст в нем выравнивать по ширине пробовали в программе? Если попробовать то видно что пробелы между словами изменяются, по другому и не должно быть так как текст до краев надо растягивать за счет чего то. Возможно и у Вас пробел является побочным эффектом этого.

А такое во всех браузерах или только в каком то одном?

Для информации
Как вариант можно попробовать убрать text-align: justify текст по умолчанию должен выровняться left (или надо заменить text-align: justify на text-align: left) , и посмотреть встанет все как нужно с ссылками или нет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 октября 2014 в 01:20)
Посетитель
victorpusaka
832 дня назад
Вопрос решил, путем редактирования CSS. Проблема была вот здесь:

Код PHP:
  1. .lingv-postcontent, lingv-postcontent li, .lingv-postcontent table, .lingv-postcontent a, .lingv-postcontent a:
    Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Жаль, я текст по ширине привык ровнять еще с тех давних времен когда писал сайты на голом html.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2014 в 08:43)
Посетитель
victorpusaka
832 дня назад
Вопрос решился, спасибо всем кто наводил на нужные мысли.
|
Перейти на форум: