Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Кириллические URL на сайте

Как сделать кириллические адреса страниц на сайте?
Посетитель
Lisa
1525 дней назад
Хочу посоветоваться, раньше никогда не делала, надо что бы у страниц были кириллические адреса страниц. Если просто сделать сайт HTML и страницы обозвать на русском, работать не будет.
Подскажите что для этого нужно.
Сайт около 10 страниц, можно сделать на любом движке, но желательно или просто HTML или на Joomla.
Постоянный участник
Handy
Медаль
191 день назад
Lisa:
Сайт около 10 страниц, можно сделать на любом движке, но желательно или просто HTML или на Joomla.

Если не ошибаюсь можно сделать на Joomla с помощью компонента sh404SEF.
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Посетитель
Lisa
1525 дней назад
С sh404SEF немного знакома. Только с кириллическими адресами не работала ни когда.
Поищу, или если кто знает подскажите как все настроить.

Слышала что кириллические URL больше привлекают людей из поиска, особенно если в адресе прописан ключ.
И поисковики к таким URL лучше относятся и сайт выше ранжируется.
Поэтому буду признательна если объясните как все сделать.
Постоянный участник
WaRRan
Медаль
375 дней назад
На Джумла 2.5 - 3.Х достаточно в общих настройках включить Алиасы в Unicode

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И ссылки будут браться из заголовков на том языке котором написаны. Насколько я знаю, сам не использовал.
Включать надо еще при первичных настройках Джумлы до заполнения материалами.

Но применительно к Артистиру не знаю будет ли срабатывать при экспорте с материалом. Поэтому возможно правильно:

Handi:
Если не ошибаюсь можно сделать на Joomla с помощью компонента sh404SEF.
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
17 дней назад
Lisa:
Слышала что кириллические URL больше привлекают людей из поиска, особенно если в адресе прописан ключ.
И поисковики к таким URL лучше относятся и сайт выше ранжируется.

Это из плюсов. Из минусов очень неудобные адреса для копирования, которые иногда психологически отталкивают пользователей от простановки ссылок на сайт.
В этой связи есть и затруднения у владельца в связи с раскруткой. Так что это палка о двух концах. Тот выигрыш который возможно есть от того что ключ в ссылках, теряется в связи с потерей ссылочной массы, возникающей в следствии неудобства простановки ссылок.

В таких случаях всегда стоит задать себе вопрос, если все так хорошо, то почему все этого не делают?
Посетитель
Lisa
1525 дней назад
Вроде бы все нашла.
samson:
Это из плюсов. Из минусов очень неудобные адреса для копирования, которые иногда психологически отталкивают пользователей от простановки ссылок на сайт.
В этой связи есть и затруднения у владельца в связи с раскруткой. Так что это палка о двух концах. Тот выигрыш который возможно есть от того что ключ в ссылках, теряется в связи с потерей ссылочной массы, возникающей в следствии неудобства простановки ссылок.

Хочу попробовать сама и посмотреть лучше или хуже. Единого мнения по этому поводу нет. Практика покажет. smile
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
17 дней назад
Lisa:
Хочу попробовать сама и посмотреть лучше или хуже. Единого мнения по этому поводу нет. Практика покажет.

Если сайт как Вы писали действительно в 10 страниц, то можно и поэкспериментировать, потом на латиницу если не пойдет переделать.
Все таки прежде чем делать погуглите побольше по этому вопросу.
Помню что то там с картой сайта в Яндексе было не нормально. Сейчас вроде что то поправили, но точно не интересовался.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.