Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

[РЕШЕНО] Блок по ширине страницы

Как создать блок на всю ширину страницы.
Посетитель
Хозяин Морей
904 дня назад
В последнее время в современных шаблонах на главной стало модно делать блоки по всей ширине страницы, при этом контент в них располагается по ширине листа (в безопасной области для экранов с соотношением сторон 4:3). Вот пример:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

В Artisteer мы что-то похожее можем получить для футера, если выбрать настройку для нижнего колонтитула "ширина страницы, высота экрана", как сделано у меня
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Также в Artisteer реализован и слайдер, если выбрать расположение "вне листа".

Вопрос: как можно что-то подобное реализовать не только в футере, но и в других позициях, например position-15 или position-26? Я понимаю что для всего сайта вряд ли такое возможно, поэтому готов использовать уже работающий шаблон для страниц с контентом, а модернизированный для главной и посадочных страниц. Только вот как этот самый модернизированный шаблон создать?
Постоянный участник
Evgenert
Медаль
2 дня назад
Если вы про блок который находится в центре на сайте показанном для примера:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Там думаю сделано так, установлен общий фон для всего сайта в виде картинки, у модуля что на скрине фон прозрачный. Тогда у страницы тоже должен быть прозрачный фон, а у остальных заполняющих блоков установлен непрозрачный фон цветом.

Хозяин Морей:
Вопрос: как можно что-то подобное реализовать не только в футере, но и в других позициях, например position-15 или position-26?

Конкретно для этих позиций можно наверное так.
Вынести эти позиции за пределы листа

Код PHP:
  1.  
  2.  
  3. позиция 15
  4. <div class="art-sheet clearfix">
  5. </div>
  6. позиция 26
  7.  
  8.  
Сами позиции тоже доработать что бы была ширина 100%, а контент внутри них был по ширине листа. Это лучше смотреть, как устроено в том же футере.
Постоянный участник
Handi
Медаль
4 дня назад
Что то я не совсем понял какой именно блок вы хотите сделать. Здесь зависит от места блока на странице. Если внутри неё то во всю ширину не получится нужно будет разрывать страницу. Если за пределами страницы то проще, как писал Evgenert

Хозяин Морей:
Я понимаю что для всего сайта вряд ли такое возможно, поэтому готов использовать уже работающий шаблон для страниц с контентом, а модернизированный для главной и посадочных страниц. Только вот как этот самый модернизированный шаблон создать?

В программе такого не сделать, придется руками допиливать. Два шаблона тоже думаю вариант не есть гут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2014 в 16:02)
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Посетитель
Хозяин Морей
904 дня назад
Спасибо за наводки. На тестовом сайте уже получилось. Всё оказалось проще простого. 2 шаблона не потребовалось - все прекрасно получается и на одном.
|
Перейти на форум: