Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

[РЕШЕНО] Очередная тема про подпункты меню

При наведении не выпадают подпункты
Посетитель
Angelm
839 дней назад
Я заранее прошу прощения за очередную тему.

Прошел весь форум, прочитал существующие темы по этому вопросу, однако мне не помогло.

Ситуация такая: шаблон артистира 4.3, настроек выпадения меню в шаблоне не делал, все по дефолту (уровни -- многоуровневое).

Стандартный модуль mainmenu для joomla 3.3, создаю пункты в главном меню, они отображаются на сайте. Создаю пункты 2-го уровня, привязанные к одному из пунктов главного меню - они не отображаются ни при наведении, ни при нажатии. Опцию "Показывать подпункты меню" установил на "Да".

Крайне принципиально настроить стандартный модуль, потому что он подхватывает стили шаблона, в отличие от тех плагинов, которые я пытался настроить.

Собственно вопрос - что я делаю не так?
Прикрепленные файлы:
kak-dolzhno-byt_54494fe3c1239.jpg | 45.13 Кб | Скачали: 27 раз
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
3 дня назад
А устанавливали с контентом или в ручную все решили настроить? С контентом там все работает практически без дополнительных настроек. Создаете новый пункт, выбираете тип, материал, родительский элемент.

Вот настройки подпункта:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А вот настройки модуля горизонтального меню:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2014 в 01:05)
Посетитель
Angelm
839 дней назад
В том то и дело, что у меня все как у вас на скриншотах, поэтому и теряюсь в догадках.

Смотрите ниже, скриншоты пункта меню, подпункта меню и модуля меню.

""

""

""
Постоянный участник
Malover
Медаль
2 дня назад
Проверьте у Вас по скрину подпункт меню, справа, стоит родительский элемент корневой пункт меню. А это для подпункта наверное не правильно, должно стоять то к чему принадлежит подпункт. Если по вашему то может должно быть О нас.

А порядок это нужно поставить какой нужно Вам обычно устанавливается сам по мере создания, но иногда нужно менять.
Посетитель
Angelm
839 дней назад
"О нас" выбрано выше.

В пункте о котором вы говорите на выбор только другие подпункты:

""

Очевидно, некая высшая логика то ли русификации джумлы, то ли ее структуры в версии 3.3.4

Может ли быть так, что надо смотреть в "Параметры отображения материала" или "Параметры отображения ссылки" ?

Порядок в модуле выбран автоматом, да и там всего один этот пункт main menu.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 октября 2014 в 19:42)
Постоянный участник
Malover
Медаль
2 дня назад
Angelm:
"О нас" выбрано выше.

В пункте о котором вы говорите на выбор только другие подпункты:

Если он у Вас установлен корневым, для подпункта он должен быть доступен для выбора. Точнее даже все пункты должны быть доступны для выбора в выпадающем списке.
Поэтому скорее всего что то у Вас с настройками самого пункта "О нас".
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
3 дня назад
Angelm, Пойдите более простым путем сделайте всю структуру, в программе, экспортируйте из программы с материалом и установите шаблон с материалом. Только шаблон переименовать при экспорте не забудьте.
У Вас все встанет в первично правильные настройки. А дальше можете заполнять уже по аналогии с другими пунктами если понадобится что то добавить.
Видео по экспорту шаблона с материалом посмотрите. В разделе видео.

Советовать в Joomla по настройкам не благодарное дело, настроек много разбросанных и дублирующих.
Посетитель
Angelm
839 дней назад
А как сделать экспорт с материалом, не совсем понял?
Постоянный участник
Malover
Медаль
2 дня назад
Angelm:
А как сделать экспорт с материалом, не совсем понял?

Степаныч:
Видео по экспорту шаблона с материалом посмотрите. В разделе видео.

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Посетитель
Angelm
839 дней назад
Спасибо, попробую, завтра отпишусь.
Посетитель
Angelm
839 дней назад
Разобрался smile

Возникло недопонимание, т.к. пункт "О нас" у меня был создан на уровне Главного меню, а также как подпункт главного меню.

Соответственно на моих скриншотах подпункта "летняя веранда" выбираем меню --> Главное меню (!), родительский элемент --> О Нас.
|
Перейти на форум: