Странные переходы в метрике
Появились переходы в метрике с сайтов и отказы
Клим
У меня тоже есть. Есть смысл запрещать их в .htaccess ? Кто пробовал?
samson
Клим:
У меня тоже есть. Есть смысл запрещать их в .htaccess ? Кто пробовал?

Как сделать вариантов в сети полно.
Насчет смысла. Можно конечно набирать "бороду" из таких сайтов в .htaccess, а можно просто "забить". Они что год будут ходить? сами пропадут.
Степаныч
samson, v

Когда на сайте хорошая посещаемость то можно и не обращать внимание. Но на молодом сайте это нервирует ИМХО пока их немного и контролируется можно забанить, потом если их отметки в метрике прекратятся не забыть убрать из .htaccess
Диана
На некоторых сеошных форумах пишут что на молодые сайты лучше не ставить Яндекс Метрику. Как думаете есть ли в этом смысл? Интересует потому что к Метрике привыкла, но теперь не знаю как быть.
Степаныч
Диана:
Как думаете есть ли в этом смысл? Интересует потому что к Метрике привыкла, но теперь не знаю как быть.

Подобные высказывания видел. Обычно если спрашивают людей которые это рекомендуют, Чем обосновываете, отвечают что то типа, на всякий случай, что бы не фиксировал Яндекс количество отказов с сайта и т.п.
ИМХО каждый волен думать как хочет, лично я в силу довольно многих причин в это не верю. То что данные статистики в Яндексе собирают и анализируют. В этом не сомневаюсь. Но то что как то к этому привязывают выдачу - нет.
Evgenert
У меня появились еще с semalt.semalt.com Заходят и 100% отказ. Можно конечно всех блокировать или настраивать фильтры, но таких левых заходов все больше, нужно что то радикальное. hoho
Handy
Evgenert:
нужно что то радикальное.
Перейти на статистику Piwik и Li joke
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Evgenert
Сегодня особенно зачастили на пяти сайтах по 5-6 переходов. Все с сайта ru.ilovevitaly.com. Все со 100% отказом.
Handi:
Перейти на статистику Piwik и Li

Наверное придется. Раз Яндекс не в силах решить проблему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2015 в 18:56)
FDmitriy
Теперь новый прикол, спам на форум и тему где обсуждение этого деятеля. Три захода с темы все 100% отказ. Похоже у человека мания величия, доказывает что это новый вид рекламы, который он изобрел. И что ему пофигу все беспокойства и выпады по этому поводу.
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 февраля 2015 в 16:45)
Степаныч
FDmitriy, Не обращайте внимание. Если сильно напрягает, как писали выше поставьте Piwik.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2015 в 15:41)
FDmitriy
Степаныч:
Не обращайте внимание. Если сильно напрягает, как писали выше поставьте Piwik.

Думаю перейти на Li.
Перейти на форум:
Страницы: << < 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.