Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Программа пылится на полке к сожалению

Почему разработчики проги ничего не делают?
Захожу иногда
top_top
800 дней назад
Всем привет!

Хочу поделиться мыслями о том как купленная программа , чтобы создавать сайты каждый день валяется на полке к большому сожалению. Потенциал программы и куда ей развиваться очевидно и ясно. Чуть ли не каждый день появляются новые технологии html5 видео, parallax эффекты, jquery анимация и т.д. Если даже не интегрироваться в cms интернет-магазины, то менять и добавлять новые элементы время явно пришло. Набор графики в программе явно устарел, конечно можно загружать свои элементы, но стандартно, созданный сайт в программе виден издалека. Редизайн программы нужен я уже не говорю об исправлении ошибок. По созданию макета функционал явно ограничен созданием блоков. Конечно можно сказать что в например в джумле можно под себя их поменять. Конечно можно, но и программа тогда не нужна. Ну и как полагается если разработчик не развивается, программа не развивается и как итог: на их фоне появятся новые проекты более привлекательные, потому как этот рынок не столь и занят. Хороших программ единицы.К примеру у купленной недавно программы обновления выходят 1 раз в месяц.
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
10 дней назад
Новую версию ждут все. Насколько знаю разработки ведутся. Все остальное что написано:

Grosso2020:
Потенциал программы и куда ей развиваться очевидно и ясно. Чуть ли не каждый день появляются новые технологии html5 видео, parallax эффекты, jquery анимация и т.д. Если даже не интегрироваться в cms интернет-магазины, то менять и добавлять новые элементы время явно пришло. Набор графики в программе явно устарел, конечно можно загружать свои элементы, но стандартно, созданный сайт в программе виден издалека. Редизайн программы нужен я уже не говорю об исправлении ошибок. По созданию макета функционал явно ограничен созданием блоков.

Могу ответить по пунктам, но проще парой фраз. Не нужно винить машину в том что она плохо едет, лучше поменять шофера.
То что программа пылится без дела это проблема не программы, а Ваша.

Насчет обновлений программы никто не спорит, нужны. Но не следует забывать, что программа частично обновлялась и не раз за год. Обновлялись плагины экспорта на сайте разработчиков, для этого им не нужно обновлять программу, достаточно сменить их.

Поддерживаются все актуальные (последние) версии CMS как Joomla так и Wordpress.
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
14 дней назад
Grosso2020, facepalm у Вас то 50% интернета что используют Wordpress не знают, что используют тормоз:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

То редактор виноват, что сайты не такие.
Grosso2020:
Чуть ли не каждый день появляются новые технологии html5 видео, parallax эффекты, jquery анимация и т.д.

HTML5 в программе уже давно применен, про видео не понял, параллакс и анимация, это вообще из разряда кому что нравится. Никто не спорит что было бы хорошо что бы можно было выбирать в Artisteer сразу готовые варианты и их было несколько на выбор. Но беда в том что однообразие быстро примелькается, а делать кучу разных вариантов, получится превратить программу в монстра типа Дрима. В котором нужно как и в фотошопе на каждое действие просмотреть кучу видеоуроков.

Все хорошо в меру. Ценность программы именно в том что в ней без труда и знаний можно изготовить сайт.

Остальное зависит только от того кто ей пользуется. А уж тем более внешний вид сайта. Это зависит даже не от умения, а просто от художественных способностей.

Единственное в чем согласен, что пора уже добавить что то новое. И то только потому что хочется чего то нового, а не потому что, чего то нельзя сделать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2014 в 15:04)
Постоянный участник
artnikov
Медаль За активное участие в жизни сайта.
481 день назад
Grosso2020:
Хочу поделиться мыслями о том как купленная программа , чтобы создавать сайты каждый день валяется на полке к большому сожалению.
Может ВЫ изначально переросли саму программу??? или может просто символов в коде для вас уже маловато? Тогда вам на написание игр переключиться, там и свой код можно придумать и символов добавить и ... Во общем для всех заскучавших на просторе web-дизайна там просто отдушина... laugh
Степаныч:
Единственное в чем согласен, что пора уже добавить что то новое.
Так и добавляйте сами, вы же все равно дефолтные темы не используете... Любая программа, это всего лишь инструмент визуальный, вот к несчастью ничего нового, что бы кто то добавил в HTML5, так и не обнаружил... А при чем тут программа? В инете вообще перешли на полный минимализм!
Захожу иногда
top_top
800 дней назад
Да просто! Творческая депрессия! Да и нас в городе солнце практически не бывает зимой. А его без него не могу! cry
Постоянный участник
alavira
Медаль
345 дней назад
Считала и считаю что в программе слишком много лишнего. Фоны, текстуры, градиенты. Все это должно быть загружаемым пользователем. Это заставить подходить к шаблонам более творчески, не будет шаблонов с одинаковыми рисунками.
Программа должна быть генератором идеи, а не конструктором из всего готового. Это отбивает желание думать.

Grosso2020, У всех бывает депрессия и творческие кризисы. Отвлекитесь. Попробуйте увидеть хорошую сторону в своей работе. Посмотрите что делают другие например здесь:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Посмотрите как и что делают, но не думайте другие вот что делают, а программа этого не позволяет.
Подумайте о другом. Программа делает основную наметку, макет. Причем адаптивный, что сейчас немаловажно. А остальное нужно доделывать руками. И думать как это сделать.
Думайте о том что в этом есть свои плюсы. Раз этого нельзя сделать в программе полностью. Значит Ваш труд и шаблон будет более уникальным, а значит более ценным.

Если же так каждый сможет делать в программе то все это обесценится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2014 в 14:13)
Захожу иногда
top_top
800 дней назад
Знаю я эти все сайты. Ребята молодцы. Генераторы идей просто! А программу я знаю от и до. Конечно можно делать из двух частей и так и делаю. Основной дизайн в программе остальное руками непосредственно в cms. Просто бывает хочется сократить время на создание сайта. Автоматизация - прогресс, но это лишь одна сторона медали. Вторая - деградация. Возможно!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.