Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Несколько сайтов на одном хостинге

Хорошо или плохо несколько сайтов на одном хостинге
Постоянный участник
Malinka
Медаль
10 дней назад
С Новым Годом!
Попалась на глаза тема по объединению сайто на одном хостинге
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Есть вопрос. Хорошо или плохо держать сайты на одном хостинге? Вообще вопрос можно даже расширить. Есть ли смысл в индивидуальном IP?
Жизнь даётся человеку один только раз. И прожить её надо так,чтобы сверху ОФИГЕЛИ и сказали: "А ну-ка повтори"!!!
Постоянный участник
sagus85
Медаль
1 день назад
На отдельном IP сайт не попадет случайно под блокирование от Роскомнадзора.
Вроде бы сайты на отдельном IP лучше продвигаются, но как то сомнительно что это влияет на продвижение.
Постоянный участник
Malover
Медаль
14 дней назад
Malinka:
Хорошо или плохо держать сайты на одном хостинге? Вообще вопрос можно даже расширить. Есть ли смысл в индивидуальном IP?

Если сайт не на выделенном хостинге то IP будет все равно не индивидуальным, независимо от того один у Вас сайт будет на хостинге или несколько.
Постоянный участник
Malinka
Медаль
10 дней назад
shock Понятно. И все таки вопрос остается. Есть ли смысл объединять все сайты, иметь отдельный ip для сайта?
С точки зрения обслуживания думаю это все таки удобнее.
Жизнь даётся человеку один только раз. И прожить её надо так,чтобы сверху ОФИГЕЛИ и сказали: "А ну-ка повтори"!!!
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
19 дней назад
Malinka:
С точки зрения обслуживания думаю это все таки удобнее.

Хуже с точки зрения безопасности smile можно лишиться сразу всех сайтов.
На многих хостингах есть услуга выделенный IP. Если сильно хочется можно подключить.

Вначале можно все и в одном месте. Но если сайт выстрелит и из него будет намечаться толк то тогда можно и думать об отдельном виртуальном или даже выделенном хостинге.

В зависимости от того что это именно за проект, предполагаемая нагрузка, риск санкций (иногда и это), техническими возможностями (бекапы, управление).
Просто сам по себе выделенный IP лично я думаю никаких бонусов не дает в продвижении и раскрутке, но это мое мнение, некоторые считают по другому. glasses
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 января 2015 в 10:52)
Постоянный участник
Evgenert
Медаль
5 дней назад
Malinka:
Есть ли смысл объединять все сайты, иметь отдельный ip для сайта?

Если нормальный сайт то лучше отдельный хостинг. IP не причем.
samson:
На многих хостингах есть услуга выделенный IP. Если сильно хочется можно подключить.

Можно так.
Постоянный участник
FDmitriy
Медаль
4 дня назад
Я переносил все на один хостинг из экономии. Это тоже аргумент. Против него только безопасность.
Постоянный участник
Malinka
Медаль
10 дней назад
Собственно в экономии и вопрос. Посмотрела у меня три хостинга, допускают иметь несколько сайтов на одном. Но останавливают вопросы по которым и подняла тему.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.