Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

В разделе медиафайлы картинки стали размножаться.

Захожу иногда
nigo
450 дней назад
В разделе медиафайлы картинки стали размножаться. Что это?? За последние 13 часов, как вижу в мадиафайлах, что-то сгенерировало кучу дубликатов картинок (20 страниц уже!), с другим названием, а начинается название у всех с rp. Какой то из плагинов? Но почему до сих пор не было.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2015 в 20:52)
http://biznes747.ru/
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
47 дней назад
Я Вордпрессом занимаюсь мало. Знаю что иногда система создает дополнительные миниатюры других размеров.
Например здесь описано:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Насчет изображений rp_ , А что просто понять кто ставит изображения и через что, нельзя?
Они же не просто так появляются. А где то на сайте.
Захожу иногда
nigo
450 дней назад
Приветствую, Степаныч. Да вот пока не могу въехать где собака зарыта. Related Post для себя маленькие миниатюры создаёт, а здесь большая картинка. Если перейти по постоянной ссылке в медиафайлах, то попадаешь на отдельную страницу на блоге, где есть только эта картинка и больше ничего.
Блог то не мой. Я туда шаблон делал. Вот теперь возникает мысля, не мой ли шаблон всё это делает. Хотя до сих пор такого у меня не было.
Захожу иногда
nigo
450 дней назад
Мне теперь уже кажется, что rp_0_ef374_159b4590_L.jpg - это не название картинки, а название страницы. Потому что если перейти на страницу вложения картинки, то именно так называется страница, а url картинки правильный (без rp_). Надеюсь ссылки здесь можно давать

Сам не знаю если разберусь) Надеюсь, что здесь уже кто-нибудь сталкивался с этим.
Постоянный участник
Handy
Медаль
195 дней назад
Шаблон может делать, только дубли тогда будут с -large в названиях.
Это если Лайтбокс в шаблоне не отключен.

В медиафайлы попадают все изображения и что были в статьях если установка с материалом.Добавлено спустя 11 минут
nigo:
Мне теперь уже кажется, что rp_0_ef374_159b4590_L.jpg - это не название картинки, а название страницы.
Это название картинки. А переходите вы на галерею из этих картинок.
Попробуйте на той странице покликать на изображения они будут меняться.

В общем я не понял в чем вопрос. Все вроде как и должно быть. music
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Захожу иногда
nigo
450 дней назад
Handi:
В общем я не понял в чем вопрос. Все вроде как и должно быть
Что так должно быть? Я может не опытный, но админку блога не впервые вижу.
Вот что произошло за последний час
""

Вы хоть по ссылке попробовали пройти, что я выше давал? Что-то галереи я нигде не вижу.
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
47 дней назад
nigo, Как вариант у Вас там стоит статистика от Li, поставьте на время на сайт статистику от Яндекс Метрики с вебвизором.
А еще лучше Piwik:

Последний хоть и трудней ставить (нужен отдельный поддомен или хостинг) но зато подробная статистика с IP, практически в режиме реального времени.

И посмотрите кто и что делает на сайте.

Может быть опять же как вариант, кто то спамит . На сайте есть где либо возможность закачивать изображения посетителями?

ЗЫ: Шаблон тут думаю не причем:)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 января 2015 в 23:54)
Захожу иногда
nigo
450 дней назад
Для начала пароль поменял.
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
47 дней назад
nigo:
Для начала пароль поменял.
Обязательно. И если есть доступы по FTP, менеджеры загрузок, и пр. нужно тоже.

ЗЫ: Вообще мысль о том что кто то имеет доступ на сайт, в админку, или через установленный скрипт, это уже крайний вариант, все таки для начала лучше попытаться отследить через статистику, как писал выше. Можно еще по логам посмотреть, но это сложнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2015 в 00:10)
Постоянный участник
artnikov
Медаль За активное участие в жизни сайта.
514 дней назад
1. Отключите ВСЕ плагины.
2. Закройте доступ по ftp ( на стороне сервера)
3. Снимете в настройках темы галочку на создание миниатюр
4.Смените все пароли (я так понял, уже сделали)
5. Закройте в комментах ссылки на стронние ресурсы
6. Сделайте бекап баз данных, скачиваем на комп ...
И далее в ручном режиме чистим файл баз данных, на сторонние ссылки.. Затем переустанавливаем базы.

Если не помогло, то лучше снести все. кроме папки uploads и затем перестанавливать блог, единственное, что базы все равно придется чистить... Короче "геморой" с этими движками в любом случае. Но по опыту знаю, что обычно до переустанови дело не доходит.
Вообще, у вас страница создается автоматом, при просмотре комментария... А на это способен не правильно сконфигурированный плагин. Так всегда бывает, ЕСЛИ добавляется большое количество НЕ нужных плагинов!!! Вообщем если имеете доступ к серверу, придется вам покопаться, особенно с установленными плагинами.
Степаныч:
Как вариант у Вас там стоит статистика от Li, поставьте на время на сайт статистику от Яндекс Метрики с вебвизором.
А статистика тут при чем??? Это совсем другая песня...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 января 2015 в 08:59)
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
47 дней назад
artnikov:
А статистика тут при чем??? Это совсем другая песня...
Степаныч:
И посмотрите кто и что делает на сайте.

Может быть опять же как вариант, кто то спамит . На сайте есть где либо возможность закачивать изображения посетителями?

Изображения же не из воздуха появляются, статистика (подробная) для того что бы отследить какие действия, на какой странице приводят к появлению изображений.
Если есть возможность и знания то можно посмотреть по логам апача.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2015 в 12:20)
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
21 день назад
nigo, Советы Вам уже даны. Тоже считаю что шаблон к этому не может иметь отношение.
Гадать откуда и что берется на сайте не буду. Для этого есть логи или как писал Степаныч можно попробовать по статистике. Узнайте у хозяев сайта кто наполняет сайт, как наполняет.

Лично я думаю, что это вообще устройство галерей Вордпресс о чем говорил Handi,
Описано немного здесь в конце, или может сами что найдете более подпробное:

Вы дали ссылку на картинку, на ней она находится на отдельной странице и НА ВАШЕМ СЕРВЕРЕ.
А вот здесь:

Та же фотография, в статье, но она находится НА ЯНДЕКСЕ.

Попробуйте на любой странице типа этой, имею ввиду где картинки с текстом, а фотки с Яндекса кликнуть по картинке и посмотрите не появится ли дубликат этой картинки в админке в медиафайлах.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 января 2015 в 13:08)
Захожу иногда
nigo
450 дней назад
Степаныч:
Изображения же не из воздуха появляются
samson:
Вы дали ссылку на картинку, на ней она находится на отдельной странице и НА ВАШЕМ СЕРВЕРЕ.
Да, вот именно. Может я не правильно описал, картинка появляется не какая-то левая, а которая уже есть на блоге, только с новым названием - в начале rp и дальше оригинальное название картинки.
Спасибо, буду пробовать все советы.
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
47 дней назад
nigo:
картинка появляется не какая-то левая, а которая уже есть на блоге, только с новым названием

samson, верно подметил, картинка есть в блоге, но сама она находится не на сайте, а подгружается с Яндекс фоток.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А та что не в блоге на которую дали ссылку Вы находится уже у Вас на сервере.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Обратите внимание на название alt картинки и реальное название картинки.

Поэтому возможно это и действительно действие движка или плагина, Например при клике, создаются дополнительные изображения которые сохраняются уже на сервере.
Вордпресс кстати грешит созданием различных миниатюр и дубликатов.

samson:
Попробуйте на любой странице типа этой, имею ввиду где картинки с текстом, а фотки с Яндекса кликнуть по картинке и посмотрите не появится ли дубликат этой картинки в админке в медиафайлах.

Проверьте.
Захожу иногда
nigo
450 дней назад
Тоже только заметил, что все дубликаты создались только для картинок из яндекса.
Степаныч:
samson:

Проверьте.
Проверил - ничего не появилось.
В смысле, у далил уже существующий дубликат, потом нашёл оригинал в статье и кликнул.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 января 2015 в 20:40)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.