Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Адаптивный сайт

Как настроить адаптивный сайт
Посетитель
valenti
625 дней назад
Скажите как правильно в программе настроить что бы сайт был адаптивным. Интересует есть ли какие то требования к ширине страницы, картинкам, настройкам блоков и остального.
Постоянный участник
Malover
Медаль
2 дня назад
Все настраивается автоматически. Если не выключен адаптивный дизайн в настройках то шаблон будет адаптивным. Единственное нужно проверять и поправлять если надо элементы в шапке сайта. Для этого нужно использовать предпросмотр для мобильных устройств, на самой правой вкладке.
Посетитель
valenti
625 дней назад
Спасибо. А ширина страницы в % или px имеет значение? Поиска и форм в % или фиксированно?
Постоянный участник
sagus85
Медаль
4 дня назад
valenti:
А ширина страницы в % или px имеет значение? Поиска и форм в % или фиксированно?

Настраивайте как нужно Вам. Потом проверьте как смотрится на разных разрешениях и для мобильных тоже.
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
3 дня назад
valenti:
А ширина страницы в % или px имеет значение? Поиска и форм в % или фиксированно?

Это зависит от того каким Вы хотите получить свой сайт. С практической точки зрения это значения не имеет.
Постоянный участник
Malover
Медаль
2 дня назад
valenti:
Поиска и форм в % или фиксированно?

Поиск настраиваю так, вначале переключаю на фиксировано и выставляю нужный размер, потом переключаю. на автоматический.
Формы обычно ставлю 50% шириной.

Это для адаптивных шаблонов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2015 в 11:46)
Посетитель
valenti
625 дней назад
Спасибо. Еще такой же вопрос по ширине колонок для адаптивного лучше в % ставить или px?
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
11 дней назад
valenti:
Спасибо. Еще такой же вопрос по ширине колонок для адаптивного лучше в % ставить или px?
samson:
Это зависит от того каким Вы хотите получить свой сайт. С практической точки зрения это значения не имеет.
Посетитель
valenti
625 дней назад
Раз есть в % и в px правильно будет если для ширины листа в % ставить и ширину колонки в %, для px соответственно?
Постоянный участник
Handy
Медаль
1 день назад
valenti:
Раз есть в % и в px правильно будет если для ширины листа в % ставить и ширину колонки в %, для px соответственно?

Как уже говорили, ставьте как Вам нужно, смотреть как будет выглядеть можно в самой программе или в Mozilla Firefox -- Инструменты -- Веб-разработка -- Адаптивный дезайн
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Постоянный участник
gradus
Медаль За активность на форуме
Днепр
434 дня назад
Ребята всем привет ! с вашего позволения влезу подскажите .
Решил сайт немного переделать . В частности шире просто сделать его .
Столкнулся с нюансом сделать ширину сайта .
1) резиновую hoho
2) Фиксированную hoho

А какая разница ?Подскажите в двух словах ...
P.S надо чтобы сайт и мобильного телефона когда заходишь корректно работал . (По идее оно и так должно работать я так думаю )
Но все же решил вот уточнить для чего есть данная функция и какую лучше выбрать scratch
P.S в архивах рылся прочитал но они датированы 2012 годом ,может что то с того времени уже изменилось ...
Из того что я там понял лучше фиксированный делать scratch но опять же прошло 2 года уже с момента публикации . Так сказать Эра смартфонов итп настала ..на мой скромный сайт больше заходят с мобилок .
Чо делать не знаю look посоветуйте пожалуйста.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2015 в 19:30)
http://gipau.com
Постоянный участник
Malover
Медаль
2 дня назад
Не знаю кто как, я для адаптивного ставлю 100% но ограничиваю в настройках листа по максимальной и минимальной ширине.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

gradus:
Из того что я там понял лучше фиксированный делать scratch но опять же прошло 2 года уже с момента публикации . Так сказать Эра смартфонов итп настала ..на мой скромный сайт больше заходят с мобилок .

Для мобильных при экспорте должен быть включен в настройках адаптивный дизайн. Он для мобильных. На него не влияет какая ширина в процентах или фиксированная у основного дизайна, у него своя ширина - автоматическая под дисплеи мобильников.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2015 в 20:23)
Постоянный участник
gradus
Днепр
434 дня назад
Malover, Спасибо за разъяснение drinks и за картинку .
С картинками намного понятней glasses
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2015 в 20:56)
Постоянный участник
gradus
Днепр
434 дня назад
Немного все-же запутался со значениями этими ...
Я хотел сайт по ширине сделать 1020px ну и по краям фон чтобы был scratch
Подскажите пожалуйста что выставит ? чтобы я не накосячил
1) ширина 100%
2) минимальная ширина 820рх
3) максимальная ширина ? scratch
4) включить в настройках адаптивный дизайн.

Хотя в другой ветки пишут что резиновый шаблон это не очень хорошо поскольку у него получается очень громоздкий CSS look
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2015 в 21:34)
Постоянный участник
Malover
Медаль
2 дня назад
gradus:
3) максимальная ширина ?

1020px Только не понятно зачем Вам резиновый сайт если при такой ширине ему тянуться в стороны все равно некуда.

gradus:
Хотя в другой ветки пишут что резиновый шаблон это не очень хорошо поскольку у него получается очень громоздкий CSS

Код одинаковый, меняются только единицы измерения в процентах или пикселях.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Реклама