Снова теги H. Как расставить?
Как расставить теги H1 на сайте joomla
nag2000
Приветствую всех. Поискал по сайту, много тем про теги заголовков, по этой теме:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Скажите по умолчанию в программе раставляются теги H1 для названия сайта, H2 для девиза. И дальше на странице ставятся заголовки с тегом H2 и в категории блога тоже.
То что и изменяет решение в теме выше.

Скажите думаю сделать так. У названия сайта убрать H1 и сделать его у ДЕВИЗА. Сам девиз сделать длинным, отражающим суть сайта.
Остальные теги на страницах не менять как описано в теме.
Что думаете о такой расстановке?
Степаныч
На некоторых блогах так ставят. Но думаю подойдет не всем сайтам. В основном видел такое на тематических блогах. Может быть на других сайтах мало обращал на это внимание. ИМХО предпочитаю классическую расстановку.
FDmitriy
Меня смущает что заголовок будет повторятся для всех страниц. Поисковики могут расценить как поисковый спам. Думаю надо что бы на страницах было достаточно много текста. И остальные заголовки были правильно расставлены.
nag2000
FDmitriy:
Меня смущает что заголовок будет повторятся для всех страниц. Поисковики могут расценить как поисковый спам.

Аналогично. Поэтому спросил.

В Яндекс помощи по этому поводу написано:

Яндекс:

Оформление заголовков в тексте, теги <H1>, ..., <H6>

Правильное оформление заголовков в тексте помогает пользователю быстрее сориентироваться на странице, а значит, экономит его время. Кроме того, и роботу Яндекса будет проще разобраться со структурой документа. Поэтому следует выделять этими тегами заголовки в соответствии с иерархией документа.

Точных рекомендаций нет scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2015 в 00:09)
Handy
Знаю что плохо когда на странице два H1.
FDmitriy:
Меня смущает что заголовок будет повторятся для всех страниц. Поисковики могут расценить как поисковый спам.

На блогах многие так ставят и блоги нормально продвигаются. В этом нет проблемы. music
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
WaRRan
nag2000, Что мешает сделать и посмотреть?
Для блога главное тексты. На них и надо делать упор. Расстановка H думаю вторична, главное что бы не было повторения дважды H1.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2015 в 09:44)
nag2000
Попробую сделать. Раз конкретных за и против нет. smile
MarikSV
Если посмотреть исходный код у популярных блогов, стоит H1 в хедере, а H2 на странице. Вот рейтинг блогов вебмастеров можно посмотреть
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Handy
MarikSV, v
MarikSV:
Если посмотреть исходный код у популярных блогов, стоит H1 в хедере, а H2 на странице
Популярными эти блоги стали не из -за расстановки тегов. smile
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
MarikSV
Это понятно smile
Но, оптимизация тоже нужна. И если у лидеров сделано так то может быть не зря joke
ForsaGG
Вопрос по теме. можно поставить одинаковый размер у тегов h или размер должен быть в порядке убывания?
sagus85
Обычно делаю по убыванию иногда некоторые ставил одинаковыми парами например H3-H4, H5-H6 проблем не замечал.
Не думаю что влияет.
Malover
Если по правилам, не зря придуман вид и размер по убыванию.
Не берусь утверждать, но размер текста сам по себе учитывается. Не зря же нельзя делать текст в 1px или белый на белом фоне.
Значит все таки отслеживается.

Другой вопрос насколько этот фактор размера H вообще влияет на картину оптимизации. Думаю мало.
ForsaGG
sagus85:
Обычно делаю по убыванию иногда некоторые ставил одинаковыми парами например H3-H4, H5-H6 проблем не замечал.
Не думаю что влияет.

Тоже так хотел сделать. Поэтому спросил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2015 в 21:15)
Dizart
У кого есть опыт скажите насколько сильно на самом деле влияют заголовки в ранжировании? Допустим с правильной расстановкой 5 место в выдаче, а с неправильной 15. glasses
Перейти на форум:
Страницы: 1 2 > >>
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.