Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Снова теги H. Как расставить?

Как расставить теги H1 на сайте joomla
Захожу иногда
nag2000
16 дней назад
Приветствую всех. Поискал по сайту, много тем про теги заголовков, по этой теме:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Скажите по умолчанию в программе раставляются теги H1 для названия сайта, H2 для девиза. И дальше на странице ставятся заголовки с тегом H2 и в категории блога тоже.
То что и изменяет решение в теме выше.

Скажите думаю сделать так. У названия сайта убрать H1 и сделать его у ДЕВИЗА. Сам девиз сделать длинным, отражающим суть сайта.
Остальные теги на страницах не менять как описано в теме.
Что думаете о такой расстановке?
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
7 часов назад
На некоторых блогах так ставят. Но думаю подойдет не всем сайтам. В основном видел такое на тематических блогах. Может быть на других сайтах мало обращал на это внимание. ИМХО предпочитаю классическую расстановку.
Постоянный участник
FDmitriy
Медаль
8 дней назад
Меня смущает что заголовок будет повторятся для всех страниц. Поисковики могут расценить как поисковый спам. Думаю надо что бы на страницах было достаточно много текста. И остальные заголовки были правильно расставлены.
Захожу иногда
nag2000
16 дней назад
FDmitriy:
Меня смущает что заголовок будет повторятся для всех страниц. Поисковики могут расценить как поисковый спам.

Аналогично. Поэтому спросил.

В Яндекс помощи по этому поводу написано:

Яндекс:

Оформление заголовков в тексте, теги <H1>, ..., <H6>

Правильное оформление заголовков в тексте помогает пользователю быстрее сориентироваться на странице, а значит, экономит его время. Кроме того, и роботу Яндекса будет проще разобраться со структурой документа. Поэтому следует выделять этими тегами заголовки в соответствии с иерархией документа.

Точных рекомендаций нет scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2015 в 00:09)
Постоянный участник
Handi
Медаль
1 день назад
Знаю что плохо когда на странице два H1.
FDmitriy:
Меня смущает что заголовок будет повторятся для всех страниц. Поисковики могут расценить как поисковый спам.

На блогах многие так ставят и блоги нормально продвигаются. В этом нет проблемы. music
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Постоянный участник
WaRRan
Медаль
19 дней назад
nag2000, Что мешает сделать и посмотреть?
Для блога главное тексты. На них и надо делать упор. Расстановка H думаю вторична, главное что бы не было повторения дважды H1.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2015 в 09:44)
Захожу иногда
nag2000
16 дней назад
Попробую сделать. Раз конкретных за и против нет. smile
Постоянный участник
MarikSV
Медаль
1 день назад
Если посмотреть исходный код у популярных блогов, стоит H1 в хедере, а H2 на странице. Вот рейтинг блогов вебмастеров можно посмотреть
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Постоянный участник
Handi
Медаль
1 день назад
MarikSV, v
MarikSV:
Если посмотреть исходный код у популярных блогов, стоит H1 в хедере, а H2 на странице
Популярными эти блоги стали не из -за расстановки тегов. smile
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Постоянный участник
MarikSV
Медаль
1 день назад
Это понятно smile
Но, оптимизация тоже нужна. И если у лидеров сделано так то может быть не зря joke
Посетитель
ForsaGG
7 часов назад
Вопрос по теме. можно поставить одинаковый размер у тегов h или размер должен быть в порядке убывания?
Постоянный участник
sagus85
Медаль
11 дней назад
Обычно делаю по убыванию иногда некоторые ставил одинаковыми парами например H3-H4, H5-H6 проблем не замечал.
Не думаю что влияет.
Постоянный участник
Malover
Медаль
1 день назад
Если по правилам, не зря придуман вид и размер по убыванию.
Не берусь утверждать, но размер текста сам по себе учитывается. Не зря же нельзя делать текст в 1px или белый на белом фоне.
Значит все таки отслеживается.

Другой вопрос насколько этот фактор размера H вообще влияет на картину оптимизации. Думаю мало.
Посетитель
ForsaGG
7 часов назад
sagus85:
Обычно делаю по убыванию иногда некоторые ставил одинаковыми парами например H3-H4, H5-H6 проблем не замечал.
Не думаю что влияет.

Тоже так хотел сделать. Поэтому спросил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2015 в 21:15)
Захожу иногда
Dizart
5 дней назад
У кого есть опыт скажите насколько сильно на самом деле влияют заголовки в ранжировании? Допустим с правильной расстановкой 5 место в выдаче, а с неправильной 15. glasses
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.