Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Адаптивный дизайн - настройка меню, логотипа и пр

Помогите с настройкой элементов
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
42 дня назад
Innajan:
А можно ли как-то привязать логотип и слоган к краю листа? А то при смене разрешения всё выравнивание разъезжается...

Все элементы в шапке имеют дополнительную коррекцию стилей через файл script.js поэтому простое изменение стилей в файле .css для них не получится.

Что бы сделать обычное управление в .css надо переименовать класс в index.php и соответственно так же найти и переименовать этот класс в файле стилей .css

Например у Вас для логотипа class="art-object20424339933" переименовать его например так class="art-object20424339933s", в конце добавил s и в файле стилей сделать то же самое.

Теперь можно просто задавать нужные параметры в файле .css для этого стиля, и назначать куда и как его подвинуть.

Однако в этом случае нужно проверять и исправлять если необходимо положение и в файле стилей для адаптивных устройств style.responsive.css

Innajan:
А меню нельзя вытащить поверх лого во избежание перекрытия (мало ли, может, со временем будет куча подпунктов и они перекроют-таки логотип)?

z-index у лого пробовали ставить меньше, а у меню возможно наоборот больше?

Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2015 в 00:40)
Постоянный участник
Malover
Медаль
8 дней назад
Innajan:
А можно ли как-то привязать логотип и слоган к краю листа?

В стилях для art-object20424339933 поставьте

left: 0;
top: 0;

для отступов добавить

margin-left: 10px;
margin-top: 10px;Добавлено спустя 2 минутыТолько работать наверное будет только после переименовки:

Степаныч:
Например у Вас для логотипа class="art-object20424339933" переименовать его например так class="art-object20424339933s", в конце добавил s и в файле стилей сделать то же самое.

Теперь можно просто задавать нужные параметры в файле .css для этого стиля, и назначать куда и как его подвинуть.
Постоянный участник
Handy
Медаль
3 дня назад
Innajan, Не лучше будет совсем отказаться от постороннего слайдера. Сделать слайдер в Artisteer полностью с логотипом и текстами. Потом вырезать слайдер из кода и вставить модулем, как в теме:

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Это более удобный вариант, чем переделывать. music
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Посетитель
Innajan
290 дней назад
Handi:
Не лучше будет совсем отказаться от постороннего слайдера. Сделать слайдер в Artisteer полностью
Честно говоря, я так и не поняла, как пользоваться родными артистировскими слайдерами. Поэтому и не использовала их.
Handi:
вырезать слайдер из кода и вставить модулем
- это тоже не поняла, как делается.
Вообще, в моём случае лучше, чтобы было всё в визуальном режиме и поменьше кода, иначе я никогда не смогу научить заказчиков модерировать собственный сайт.
Переименовывать класс и потом ещё проверять положение в файле стилей для адаптивных устройств style.responsive.css - возьму на заметку на будущее, может, пригодится. А пока открыла я его, посмотрела - и даже не знаю, как его править, что там должно быть... Лучше, наверное, пока воздержаться.
Придётся смириться с тем, что на разных устройствах логотип и слоган будут отображаться по-разному.
В принципе, меня уже почти всё устраивает, меню отображается поверх логотипа, лого расположен так, как я и хотела.
Всем огромное человеческое спасибо!
Постоянный участник
Malover
Медаль
8 дней назад
Innajan:
Переименовывать класс и потом ещё проверять положение в файле стилей для адаптивных устройств style.responsive.css - возьму на заметку на будущее, может, пригодится. А пока открыла я его, посмотрела - и даже не знаю, как его править, что там должно быть...

В нем все то же. В видеоуроках есть про Firebug постарайтесь научится.
Для редактирования мобильного дизайна обычно использую Firebug открывая шаблон в Mozilla в нем через Инструменты - Веб-разработка - Адаптивный дизайн.
Посетитель
Innajan
290 дней назад
Malover, спасибо за советы!
Установила Файрбаг, посмотрела, как выглядит сайт на мобильных устройствах и ужаснулась... Начиная с разрешения 980 на 1280 шапка съезжает, логотип исчезает, первый пункт меню "О компании" становится неактивным (нажимаешь - не работает). Откуда-то надпись "div>" появляется под хэдлайном...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Высоту шапки в файле template.responsive.css убрала, ничего не изменилось.
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
42 дня назад
Innajan:
Откуда-то надпись "div>" появляется под хэдлайном...
Смотрите где то неправильно скопировали див, нет "<" перед див, с этим лучше разобраться иначе в некоторых браузерах шаблон посыпится.

Innajan:
первый пункт меню "О компании" становится неактивным (нажимаешь - не работает).

Смотрите что его может заслонить, скорее всего какая то часть прозрачного изображения от чего то.

Innajan:
посмотрела, как выглядит сайт на мобильных устройствах и ужаснулась...

Хм.. имхо выглядит неплохо. На мобильных сайты обычно так и выглядят. Второй вопрос что, что в результате перестановок логотипа он перестал появляться в нужном месте для мобильных устройств.

Подумаю может что лучше можно придумать. Но пока ничего лучшего как пытаться прописывать его в стилях только для мобильного не придумал.

Вообще все больше склоняюсь к мысли Handi:

Handi:
Не лучше будет совсем отказаться от постороннего слайдера. Сделать слайдер в Artisteer полностью с логотипом и текстами. Потом вырезать слайдер из кода и вставить модулем, как в теме:

То есть все пытаться реализовать в программе, раз у Вас с работой по коду тяжело. Это даст всё таки наиболее готовый шаблон к тому что требуется, без исправлений.

Логотип у Вас пропал потому что в мобильных стилях style.responsive.css для него прописаны правила по старому. Кстати возможно его часть и закрывает на мобильном виде пункт "О компании".

Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2015 в 00:46)
Постоянный участник
Malover
Медаль
8 дней назад
Степаныч:
Malover, не точно объяснил Firebug нужен не только для мобильного, а для всех устройств.

Не правильно выразился. Firebug использую при редактировании любого вида.

В начале долго не хотел им разбираться как пользоваться, но потом когда понял, что все довольно просто, не представляю даже что можно как то делать шаблоны без него.
Посетитель
Innajan
290 дней назад
Спасибо большое за советы!
Да, действительно, был пропущен знак "<" перед div.
Файрбаг был включён, просто я эту панель сдвинула вниз, чтобы было лучше видно. Там вроде всё сразу интуитивно понятно.
А логотип и хэдлайн я по совету Степаныча вытаскивала наверх в index.php, поставив перед закрывающим тегом </header>. То есть не через css.
А что именно надо поправить в стилях только для мобильного? Я имею в виду для того, чтобы хотя бы просто вытащить логотип наверх. Попробовала выставить z-index, не помогло. Логотип не появился. Может быть, нужно уменьшить картинку и сделать ссылку на неё в файле css?
И как-то странно не работает главный пункт меню - работают только подпункты. Не похоже, чтобы что-то заслоняло...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2015 в 00:14)
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
42 дня назад
Innajan:
И как-то странно не работает главный пункт меню - работают только подпункты. Не похоже, чтобы что-то заслоняло...

Посмотрел сейчас. Если правильно понимаю то это сделано сознательно через скрипт. Если есть выпадающие пункты то родитель становится не кликабельным.

Возможно связано с тем, что на смарте при нажатии пальцем если будет переход в родитель то пользователь никогда не сможет перейти в подпункты, он не будет успевать, сразу будет открываться страница родителя.

Можно конечно попробовать что то поискать в коде, но наверно не осилю.
Если возможно попробуйте переструктурировать пункты так что бы учитывать такую особенность.

Innajan:
А что именно надо поправить в стилях только для мобильного? Я имею в виду для того, чтобы хотя бы просто вытащить логотип наверх.

Завтра выберу время попробую глянуть. Отпишусь.
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
42 дня назад
Innajan:
А что именно надо поправить в стилях только для мобильного? Я имею в виду для того, чтобы хотя бы просто вытащить логотип наверх. Попробовала выставить z-index, не помогло. Логотип не появился

Оказалось все не в адаптивном стиле а в обычном, там есть указание для мобильного.

Что бы логотип появился надо в template.css строка 408

Код PHP:
  1.  
  2. .default-responsive .art-object2042433993
  3. {
  4. display: none;
  5.  
  6. z-index: 999;
  7.  
  8. }
  9.  
убрать display: none;

Что бы отпозиционировать логотип в адаптивном по своему, а в обычном по своему:

Нужно вначале все выставить как Вам нужно в файле стилей template.css для логотипа у Вас строка 391

Код PHP:
  1.  
  2. .art-object2042433993
  3. {
  4. display: block;
  5. left: 0%;
  6. margin-left: 350px;
  7. position: absolute;
  8. top: 0px;
  9. width: 566px;
  10. height: 351px;
  11. background-image: url('../images/object2042433993.png');
  12. background-position: 0 0;
  13. background-repeat: no-repeat;
  14. z-index: 999;
  15. }
  16.  
После этого в браузере переключить через инструменты на адаптивный вид и настраивать уже стили для логотипа в указанной выше строка 408:

Код PHP:
  1.  
  2. .default-responsive .art-object2042433993
  3. {
  4. [s] display: none;[/s]
  5.  
  6. z-index: 999;
  7.  
  8. }
  9.  
Добавить сюда положение относительно top и left и margin если нужно. Иногда что бы перебить другие стили надо использовать !important
так:
margin-right: 0 !important;
Посетитель
Innajan
290 дней назад
Степаныч, спасибо огромное!
Всё получилось, для адаптивного дизайна просто будет подгружаться картинка поменьше. Не могу победить слоган, где только ни пробовала настраивать, в мобильном варианте не удаётся убрать его огромность и подвинуть. Может как-то сделать, чтобы он вообще не показывался, а сам слоган просто тупо добавить к картинке логотипа? Хотя это всё, конечно,такие пляски с бубном...
И всё-таки стало интересно насчёт родного слайдера - из какого файла нужно вырезать код (index.php?) и в какой файл вставить? А каким образом вставляется как модуль?
И вопрос насчёт пункта меню в мобильном варианте актуален... Если подпункты отключить, то пункт меню работает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2015 в 00:50)
Постоянный участник
Malover
Медаль
8 дней назад
Innajan:
Может как-то сделать, чтобы он вообще не показывался, а сам слоган просто тупо добавить к картинке логотипа?

В template_002.css строка 108

Код PHP:
  1. .default-responsive .art-header .art-headline, .default-responsive .art-header .art-slogan {
  2. display: block !important;
  3. left: 0 !important;
  4. margin: 2% !important;
  5. text-align: center !important;
  6. top: 0 !important;
  7. z-index: 1000;
  8. }
display: block !important; замените на display: none;

Innajan:
И всё-таки стало интересно насчёт родного слайдера - из какого файла нужно вырезать код (index.php?) и в какой файл вставить? А каким образом вставляется как модуль?

из index.php этот код что вырезали нужно вставить в кастомный (код html) модуль, в редакторе в режиме источник (или html код).
Кастомный модуль добавить, в менеджере модулей, кнопка "Создать", выбрать " HTML-код Модуль отображает на сайте фрагмент HTML-кода, набранного вручную или с помощью... "

Тему про слайдер просмотрите всю, там есть какой код вырезать.
Постоянный участник
FDmitriy
Медаль
6 дней назад
Innajan:
Хотя это всё, конечно,такие пляски с бубном...

Куда ж без них? smile
При разработке макета сайта стараюсь учитывать возможности программы. Лично я пошел бы по вашему сайту другим путем.
Сделал бы под меню или над ним узкий хедер, в него слева разместил бы тонкий, длинный логотип, а справа какой то модуль с помощью CONTROL-ID в него можно или контактные данные или кнопки соцсетей разместить.

Все было бы по феншую и без бубна. За исключением слайдера. smile
Редактировалось: 4 раза (Последний: 17 мая 2015 в 14:11)
Посетитель
Innajan
290 дней назад
FDmitriy:
слева разместил бы тонкий, длинный логотип
Я не могу менять ни логотип, ни брендбук фирмы. Лого такой, какой есть, и нужно исходить из этого. Я, как дизайнер, должна вписать имеющийся логотип и цветовую гамму подобрать в соответствии или с брендбуком или с цветами лого. Это, так сказать, аксиома работы дизайнера.
Malover, спасибо, сделала по Вашему совету. По слайдеру возьму на заметку на будущее. Пока оставлю тот, с которым столько мучилась.
И всё-таки что же делать с меню, неужели ни у кого не было косяков, это родное артистировское меню, ничего в нём не изменяла.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.