Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Адаптивный дизайн - настройка меню, логотипа и пр

Помогите с настройкой элементов
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
42 дня назад
Innajan:
И всё-таки что же делать с меню, неужели ни у кого не было косяков, это родное артистировское меню, ничего в нём не изменяла.

Не могу повторить ситуацию. В 4.3 проверил работает как должно. Наверное пофиксили.
Писали в анонсе что были исправления для адаптивного дизайна в Joomla.
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Шанс не большой но попробуйте в Общих настройках Joomla включить Включить SEF (ЧПУ)
У Вас сейчас выключено.
Посетитель
Innajan
290 дней назад
Я специально отключала ЧПУ, потому что с включённым при нажатии на подпункт меню вылезала 404 ошибка...
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
42 дня назад
Еще попробуйте в Artisteer в топ меню сделать раскрытие на клик, а не наведение. Потом поменяйте в шаблоне файл script.js (только старый сохраните).
Проверьте будет работать?
Innajan:
Я специально отключала ЧПУ, потому что с включённым при нажатии на подпункт меню вылезала 404 ошибка...

Кажется что то было по этому поводу здесь на сайте. Кэш чистили после включения ЧПУ?
ЗЫ: Вот по горизонтальному меню нашел на буржуйском форуме, кажется то же самое рекомендуют сделать по клику, а родительские пункты поставить как разделитель:

Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2015 в 00:35)
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
2 дня назад
Innajan:
И всё-таки что же делать с меню, неужели ни у кого не было косяков, это родное артистировское меню, ничего в нём не изменяла.

Попробуйте с меню по клику. Пробовал поправить в script.js, не получилось. Ваш сильно отличается от 4.3.
Выход только обойти проблему.

Еще попробуйте после изменения на "по клику" менять файл script.responsive.js. Можно попробовать его поменять, а script.js оставить тот что есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2015 в 11:27)
Посетитель
Innajan
290 дней назад
Спасибо большое за помощь!
А где нужно выставить "по клику"? Я что-то не нашла.
И что конкретно нужно поменять в файле script.responsive.js?
Кэш почистила - всё равно 404 ошибка.
Администратор Постоянный участник
skaz
Медаль
2 часа назад
Innajan:
А где нужно выставить "по клику"? Я что-то не нашла.

В расширенных настройках. Для адаптивного можно настроить:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Innajan
290 дней назад
Ах, в Артистире... А я ищу в самой Джумле. Спасибо!
Теперь поняла про файл - просто нужно заменить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2015 в 23:04)
skaz
Медаль
2 часа назад
Innajan, Настройте в Artisteer, экспортируйте шаблон как папку, возьмите нужные для замены .js потом заменить их по FTP на сервере (только эти файлы не весь шаблон).
Не забыв предварительно скачать и забекапить текущие .js
Как то так...
Посетитель
Innajan
290 дней назад
Так странно... У меня и стоит "Раскрытие по клику".
Степаныч:
В 4.3 проверил работает как должно. Наверное пофиксили.
А сколько стоит обновиться? Может, это проще будет. Год с момента покупки уже прошёл в апреле, как назло. Вроде в течение года обновление бесплатно?
skaz
Медаль
2 часа назад
Innajan:
Вроде в течение года обновление бесплатно?

В личке написал. Насчет политики обновлений прочитать здесь:

Посетитель
Innajan
290 дней назад
Вопрос, наверное, глупый... И всё-таки. Вот я обновилась, теперь просто открыть проект и пересохранить или как лучше сделать? Чтобы устранились проблемы с меню.
skaz
Медаль
2 часа назад
Innajan, Попробуйте вначале просто поменять все .js как писали.
Возможно будет достаточно, что бы не переделывать все исправления.

Спойлер
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
42 дня назад
Приветствую всех.

Innajan:
И всё-таки. Вот я обновилась, теперь просто открыть проект и пересохранить или как лучше сделать? Чтобы устранились проблемы с меню.

При открытии в новой версии проект сам обновится под новую, потом его сохранить как обычно.

Потом можно работать с уже обновленным.
Посетитель
Innajan
290 дней назад
Да....
Заменила файл script.responsive.js - шаблон вообще развалился, даже меню не отображается.
Заменила плюс к тому script.js - меню появилось, но сместилось влево и пропали подпункты.
Что-то не получается...
Посетитель
Innajan
290 дней назад
Сохранила шаблон (обновлённый), установила и сделала по умолчанию. Меню нет вообще. Вспомнила, что убирала суффикс art, убрала его в модуле меню - меню так и не появилось. Ладно, вернула старый шаблон - и вернуть всё назад не могу, даже слайдер из шапки исчез и стоит картинка, которая у меня была с самого начала до установки слайдера. Исчезли боковые модули и шрифт опять мелкий. Бэкап не сделала...
Я думала, что шаблоны можно менять, точнее, что они друг на друга не влияют. По-крайней мере, раньше так было.
Посмотрела ещё раз внимательней старый шаблон - привязка к меню пропала почему-то. Поставила везде галочки - все модули появились.
Тогда теперь вопрос такой - как прицепить другой шаблон, чтобы ничего не пропало? Сейчас опять пробую его подключить - нет меню, слайдера и модулей справа. Хотя в модуле меню опять убрала суффикс art. Может, не париться, а сделать обратно с суффиксом - тогда всё появится?
Сделала ещё один шаблон с суффиксом art. Ничего не изменилось - с новым шаблоном (обновлённая версия Артистир) всё равно не появляются меню, слайдер и боковые модули... Как быть?
Если попробовать поставить стандартный джумловский шаблон ( protostar или beez3), идущий в комплекте, меню всё равно не появляется.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 22 мая 2015 в 23:29)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.