Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

1-2-3 колонки

Влияние макета сайта на индексацию
Захожу иногда
nag2000
2 дня назад
Выбирая макет сайта появился вопрос. Как думаете влияет сколько колонок на сайте на индексирование содержимого страницы?

Поясню. Если открыть исходный код страницы то в начале идет меню и header потом если стоит колонка с лева, потом сама страница, потом правая колонка.
Если убрать левую колонку и оставить только правую, получится содержимое страницы выше по коду, все блоки, как техническая повторяющееся информация, будет после страницы.

Или это не важно? scratch
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
16 дней назад
Кажется что то подобное уже было. Попробуйте поискать по форуму.
Логически для человека все верно. НО... Думаю роботы определяют на странице подобные (друг другу) блоки и автоматически их отделяют при сканировании от содержимого сайта.

Поэтому думаю смысла все таки нет, а если он есть то ничтожен. Думаю лучше делать как нужно по задумке структуры и что бы было удобно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2015 в 19:23)
Захожу иногда
nag2000
2 дня назад
samson:
Думаю роботы определяют на странице подобные (друг другу) блоки и автоматически их отделяют при сканировании от содержимого сайта.

Некоторые мастера рекомендуют закрывать повторяющиеся блоки в noindex для того что бы роботы выделяли только содержимое страницы.
Постоянный участник
Malover
Медаль
11 дней назад
nag2000:
Некоторые мастера рекомендуют закрывать повторяющиеся блоки в noindex для того что бы роботы выделяли только содержимое страницы.

По мне это крайне сомнительная оптимизация. Если блок на странице поставлен он для чего то нужен. Если пол страницы закрыто от индексации скорее всего это может вызвать негативную реакцию от ПС. Крайне не рекомендуется закрывать меню от индексации. Роботы умеют идентифицировать меню и оно служит им для своеобразной перелинковки сайта.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.