Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Каким образом редактировать сайт?

Посетитель
archiejango
72 дня назад
Добрый день! Ребятко, хочу спросить. Создаю сайт с помощью программы Artisteer, но впоследствии будет необходимо ежедневное редактирование (школьный сайт с домашними заданиями и пр.). Посоветуйте, как поместить сайт на хостинг, чтобы можно было удобно редактировать? Про Вордпресс знаю, но при миграции шаблона на хостинг теряется часть созданного оформления. Было бы здорово, если бы можно было редактировать сайт, размещённый на хостинге Artisteer.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2015 в 14:44)
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
1 день назад
archiejango:
Было бы здорово, если бы можно было редактировать сайт, размещённый на хостинге Artisteer

Речь о хостинге artisteer.net? Если да, то сразу могу посоветовать по куче причин, не использовать. Возьмите что то наше, платное не дорогое из этой темы:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

archiejango:
Про Вордпресс знаю, но при миграции шаблона на хостинг теряется часть созданного оформления.

Наверное что то не правильно делаете, посмотрите в разделе видеуроков по установке шаблона Wordpress С СОДЕРЖИМЫМ в конце видео, все ставится один в один как в программе.

archiejango:
Создаю сайт с помощью программы Artisteer, но впоследствии будет необходимо ежедневное редактирование (школьный сайт с домашними заданиями и пр.). Посоветуйте, как поместить сайт на хостинг, чтобы можно было удобно редактировать?

Здесь затрудняюсь. В принципе если установите шаблон с содержимым, как писал выше то можно каждый раз перезаливать папку шаблона через FTP и потом после каждого раза добавлять содержимое.

Все будет обновляться. НО... мое мнение это извращение. crazy
Вам надо ставить по нормальному на хостинг CMS ( Joomla или Wordpress, второй если Вам особых дополнений не нужно, освоить проще чем Joomla, но у Joomla возможностей больше )

потом на неё ставить и настраивать шаблон обычным способом (без содержимого) потом из админки CMS заполнять весь сайт материалами.
Потом все будет удобно редактируемым, можно 100 раз менять что Вам нужно и в каком нужно месте, без танцев с бубном.

Звучит все довольно сложно, на самом деле материалов по всему этому в интернете море. Разобраться с нуля за неделю вполне реально.
Здесь на сайте многие начинали, у кого знаний меньше, у кого больше, темы:

Посетитель
archiejango
72 дня назад
Спасибо большое, Samson! Буду разбираться. Вот, вернулся к Артистиру...Долго маял Мьюз, но там с редактированием совсем плачевно. Вспомнил, что некогда покупал лицензионный ключ на эту программу. )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2015 в 16:13)
Постоянный участник
Evgenert
Медаль
2 дня назад
archiejango:
Создаю сайт с помощью программы Artisteer, но впоследствии будет необходимо ежедневное редактирование (школьный сайт с домашними заданиями и пр.). Посоветуйте, как поместить сайт на хостинг, чтобы можно было удобно редактировать?

Нужно делать сайт на ЦМС. Школьный сайт это на долго. Все должно быть как положено. Потом если Вы уволитесь, следующий кто будет им заниматься, не сможет разобраться, если экспорт с содержимым.
Постоянный участник
Malover
Медаль
4 дня назад
archiejango, Делайте на Joomla.
archiejango:
впоследствии будет необходимо ежедневное редактирование
Назначите каждому учителю права на сайте и каждый сможет редактировать свои материалы.

Конечно смотря какой функционал нужен. Мне однажды хотели заказать школьный сайт, столько в нем хотели, чего не сделать ни в одном движке, пришлось бы свой писать . smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.