Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Субдомен - сео

Постоянный участник
gradus
Медаль За активность на форуме
Днепр
829 дней назад
Здравствуйте хотелось бы узнать мнение по поводу субдомена .
А именно к примеру есть сайт домен
мой-сайт.соm
Думаю сделать под домен на другую страну к примеру 1) Польша то есть получится как то так pl.мой-сайт.соm или Германия получится к примеру de.мой-сайт.соm как то так.

Либо вариант №2 пример Польша мой-сайт.соm/pl либо Германия мой-сайт.соm/de

Но тут возникает вопрос что будет лучше в плане сео
Многие утверждают что вариант 1) лучше в плане сео я как бы тоже к этому больше склонен .

Но я решил посмотреть примеры ..глобальных сайтов .. серьезных компаний и на мое удивление они используют пример №2

Вот в частности для примера одна из таких компаний использующих пример №2
Спойлер
Хотелось бы услышать мнение форумчан по этому вопросу.
Редактировалось: 12 раз (Последний: 22 августа 2015 в 15:18)
http://gipau.com
Постоянный участник
FDmitriy
Медаль
44 дня назад
gradus:
1) лучше в плане сео я как бы тоже к этому больше склонен .

С точки зрения сео этот вариант возможно лучше, но домен получается третьего уровня, отсюда свои недостатки.
Постоянный участник
Malover
Медаль
44 дня назад
Первый вариант это отдельный сайт со своим доменом третьего уровня и продвигать его можно как отдельный сайт.
Второй вариант это один сайт и продвигать его по отдельности не получится, можно немного оптимизировать добавлением в языковые копии сео статьи.

Это мое мнение.

С практической реализацией думаю если в первом варианте нужно отдельные сайты перевести на отдельные языки и потом в панелях веб мастеров указать геотаргетинг на нужные страны и соответственно продвигать. То во втором случае нужен будет механизм геолокации посетителя на сайте, откуда он и с какой страны пришел, и наверное поисковых ботов тоже, что бы переправлять их на нужную языковую версию.
Постоянный участник
gradus
Днепр
829 дней назад
Вот и я о том же вроде как вариант 1№ проще в плане сео
Но с другой стороны пример №2 это очень крупная компания которая работает по всему миру .. и почему они сделали именно так не ясно ... scratch

попробовал я их запросы по тайтлу промониторить по ВЧ ключам они даже близко не в топе .. а вот если НЧ ключи со словом рехау то они все в топе ..

Много не ясного остается scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2015 в 17:51)
Постоянный участник
Handy
Медаль
195 дней назад
gradus:
Думаю сделать под домен на другую страну к примеру

gradus, не проще сделать еще один сайт на другом нормальном домене, на нужном языке? Без хитростей с языковыми разветвлениями.
Так можно точно продвигать его по нужным запросам не боясь навредить первому.

Если хостинг позволяет держать два разных сайта то финансово, для изготовления затрат не будет. music
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Постоянный участник
gradus
Днепр
829 дней назад
Handi, v
Я вот тут еше о другом задумался если сделать перелинковку между доменом и под доменом (на другом языке ) случайно за это санкции не могут ли применить ? scratch

..Мысли в слух .. В плане для создания позитивного имиджа сайта мол к примеру германия итп качество .. Чтобы человек перешел глянул на субдомен а там все не по нашему написано и сразу подумал ..фирма.. веников не вяжет laugh
Ну а там дальше как говорится куда выведет кривая мечты smile .....
Постоянный участник
FDmitriy
Медаль
44 дня назад
gradus:
Я вот тут еше о другом задумался если сделать перелинковку между доменом и под доменом (на другом языке ) случайно за это санкции не могут ли применить ?

Это и есть дорвей. joke
Постоянный участник
Malover
Медаль
44 дня назад
Handi:
gradus, не проще сделать еще один сайт на другом нормальном домене, на нужном языке? Без хитростей с языковыми разветвлениями.
Так можно точно продвигать его по нужным запросам не боясь навредить первому.

Как вариант. Просто и сердито.
Если же:

gradus:
В плане для создания позитивного имиджа сайта мол к примеру германия итп качество .. Чтобы человек перешел глянул на субдомен а там все не по нашему написано и сразу подумал ..фирма.. веников не вяжет

Есть нюансы, IP хостинга будет одинаковый и боты это могут учесть.

FDmitriy:
Это и есть дорвей.

Если грамотно сделано работают же. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2015 в 16:26)
Постоянный участник
Evgenert
Медаль
39 дней назад
gradus:
Думаю сделать под домен на другую страну к примеру 1) Польша то есть получится как то так pl.мой-сайт.соm или Германия получится к примеру de.мой-сайт.соm как то так.

Либо вариант №2 пример Польша мой-сайт.соm/pl либо Германия мой-сайт.соm/de

Есть еще вариант 3) переключать язык на сайте:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Постоянный участник
gradus
Днепр
829 дней назад
FDmitriy:
Это и есть дорвей.
scratch Ну даже и не знаю . Как бы подразумевается что это филиал этого же сайта но в другой стране ( не знаю применим ли здесь термин дорвей поскольку, явно люди с одной страны не будут заказывать услуги в другой стране .( строительная тематика ) smile
Malover:
Есть нюансы, IP хостинга будет одинаковый и боты это могут учесть.
По идее это все же филиал .
Evgenert:
Есть еще вариант 3) переключать язык на сайте:
Да но при этом тайтлы останутся на одном языке и сайт не будет продвигаться в другой стране smile не подойдет этот вариант .

gradus:
Ну а там дальше как говорится куда выведет кривая мечты
Хотелось бы освоит направление европы в перспективе ... Поскольку к примеру если в европе сделать крышу хорошего дома из метало черепицы ( я как бы это могу сделать v ) то можно заработать относительно очень даже не плохие деньги как для моей страны .
И вот если с европой ..попрет dash1
То может таки накоплю и наконец то куплю себе маленькую яхточку морского класса drinks поскольку в моей стране в данный момент заработать денег не реально facepalm look
По моим подсчетам надо 6 тыс евро примерно ... в данный момент = 0 $ laugh
А ведь хочется уйти в море в розовый закат . smoke ( а многие машину хорошую хотят look а зачем ? что бы соседи видели мол респект успех итп .. надо определятся для кого живем для соседей итп либо для себя ) smile

P.S разобрался наконец то что за приколы были у меня с денвером вечно чо то не работало либо глючило ..проблема была в .total commander я все время в нем папки создавал итп а он видать доступы на папки выставляет по умолчанию непонятные .. и этот тотал у меня уже давно очень . С этим и связаны постоянные приколы crazy с глюками .
Одним словом без него все работает нормально.( как говорится вот где была зарыта собака )
Редактировалось: 5 раз (Последний: 24 августа 2015 в 11:18)
Постоянный участник
Handy
Медаль
195 дней назад
gradus:
По идее это все же филиал .
gradus:
Да но при этом тайтлы останутся на одном языке и сайт не будет продвигаться в другой стране
Делайте как говорил другой сайт не связанный с первым.
Насчет дорвеев:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Поэтому если будет перелинковка с одного сайта на другой, по факту это перенаправление пользователей.

Malover:
Если грамотно сделано работают же

Не нужно ставить сквозные ссылки в подвале и в шапке сайта. Может быть лучше вообще делать не кликабельными. Кто захочет посмотреть скопирует и посмотрит другой сайт.

В общем как говорил, думаю отдельный сайт на своем языке мне кажется оптимальным вариантом.
Если же интересует с точки зрения, типа крутая международная фирма перед вами, практичней конечно вариант 2), но думаю там не просто нужно ставить сайты в подпапки, там еще и надо будет думать как делать что бы люди попадали со своих стран в свои подпапки:

Malover:
То во втором случае нужен будет механизм геолокации посетителя на сайте, откуда он и с какой страны пришел, и наверное поисковых ботов тоже, что бы переправлять их на нужную языковую версию.
music
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
47 дней назад
gradus, Мультиязычные сайты делать приходилось только в простых вариантах с переключением языка с помощью флага.
Относительно этого:
gradus:
В плане для создания позитивного имиджа сайта мол к примеру германия итп качество .. Чтобы человек перешел глянул на субдомен а там все не по нашему написано и сразу подумал ..фирма.. веников не вяжет
Могу сказать, позитивный имидж можно достичь и другими способами.

Внешним видом, доступными и понятными материалами на сайте, примерами выполненных работ.
Постоянный участник
gradus
Днепр
829 дней назад
Handi статья интересная почитал
Handi:
Делайте как говорил другой сайт не связанный с первым.
При субдомене част веса основного домена передается субдомену а это позитивно поскольку позиции субдомен будет быстрей брать ( тем более если сайт схожей тематики )

Не нужно ставить сквозные ссылки в подвале и в шапке сайта. Может быть лучше вообще делать не кликабельными. Кто захочет посмотреть скопирует и посмотрит другой сайт. Насколько я знаю такое лучше вовсе не делать особенно в подвале .... данное действие может попадать под санкции

Степаныч:
Могу сказать, позитивный имидж можно достичь и другими способами.

Внешним видом, доступными и понятными материалами на сайте, примерами выполненных работ.
Дело в том что все люди опасаются китая ( подделок ) и какие картинки не ставь итп какие стати не пиши ( их редко кто читает вообше в моем случае ) а вот если тип а написать в контактах наш филиал в германии и ссылку а там все на немецком это будет успех я думаю smile
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 августа 2015 в 11:40)
Постоянный участник
Malover
Медаль
44 дня назад
gradus, Мысль понятна. Тогда предложу свою практическую реализацию.

1. Делать способом 1).

2. Старый сайт вообще не трогать, оставить в покое, вдруг пойдет что не так.

3. Взять новый домен, его в чистом виде не использовать, а только поддомены de.мой-сайт.соm, ru.мой-сайт.соm

4. Сделать на них новые сайты по языкам.

5. Начать их продвигать в соответствующих странах.

6. Если что то начнет получаться старый сайт можно ликвидировать.

Конечно способ 2) для ваших целей подходит возможно лучше, в смысле будет может быть нагляднее, но затрудняюсь что то сказать по практической реализации.Добавлено спустя 2 минутыПонятно, что старый сайт уже раскручен, и в него вложены средства. Но вдруг что то не получится с реализацией или пойдет не так... facepalm
Так одно другому мешать не будет.
Постоянный участник
Handy
Медаль
195 дней назад
Я свой вариант и предлагал, что бы не трогать рабочий сайт.
Malover:
3. Взять новый домен, его в чистом виде не использовать, а только поддомены de.мой-сайт.соm, ru.мой-сайт.соm

Можно любым способом, но на новом домене.
Лично я не рискнул бы проводить такие масштабные изменения на рабочем сайте. Тем более если старый сайт уже приносит пользу в бизнесе. music
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.