Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Настройте область просмотра под гугл

Постоянный участник
gradus
Медаль За активность на форуме
Днепр
404 дня назад
Доброго дня решил настроить область просмотра по рекомендации гугл.. smile
Гугль предлагает сделать вот такое

developers.google.com/speed/docs/insights/ConfigureViewport?hl=ru scratch
Одним словам я добавил этот мета тег как предлагает гугл
<meta name=viewport content="width=device-width, initial-scale=1">

Только вот что он изменил и для чего он если честно я так особо не понял . Вроде как нечего не изменилось (идея в обшем то сама понятна но на практике не чего не поменялось вроде )

Буду признателен если кто то пояснит что оно дает ... либо это может только для ..резиновых шаблонов .. подходит у меня фиксированная ширина

P.S также гугль предлагает увеличить шрифт .. и сделать расстояние меду ссылками больше для того чтоб со смартфона было пальцем удобно тыкать facepalm
не было б печали гугл шутник подкинул проблем laugh
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 сентября 2015 в 12:21)
http://gipau.com
Постоянный участник
Evgenert
Медаль
3 дня назад
gradus:

В шаблонах Artisteer с включенным адаптивным дизайном это уже есть:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

gradus:
Буду признателен если кто то пояснит что оно дает ...

Указывает масштаб страницы при заходе с мобильного.
Постоянный участник
Handy
Медаль
16 дней назад
gradus:
Доброго дня решил настроить область просмотра по рекомендации гугл.. smile

gradus, как то не в той последовательности делаете, шаблон адаптивным сделали?
Когда шаблон будет адаптивным, надо подождать переиндексации мобильным ботом Google и после этого смотреть какие ошибки останутся. music
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2015 в 11:24)
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Постоянный участник
Malover
Медаль
11 дней назад
Handi:
Когда шаблон будет адаптивным,

Можно попробовать обмануть Гошу, не знаю насколько рабочее:

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Постоянный участник
gradus
Днепр
404 дня назад
Спасибо за ответы smile я так понимаю адаптивный он же ..резиновый.. scratch
Скорей всего у меня обычный шаблон так как он давненько не обновлялся и был создан тоже стало быть давненько но работает хорошо glasses большой плюс ..артистеру..

Решил проверить на адаптивность свой сайт использовал сервис quirktools.com/screenfly/
Мой сайт не сужается под разные ..девайсы .. не адаптивный выходит . ( также можно проверить просто свернув окно браузер на половину и просто потягать сайт за угол туда сюда .должен адаптироватся .) но всеже я перестраховался и воспользовался сервисом проверки ....

Но странно иное до того как я добавил код в хедер вот этот <meta name=viewport content="width=device-width, initial-scale=1">
Сервис проверки от гугл показывал мол сайт не плохо смотрится на мобильной версии ( типа адаптивный был ) вовсе не ясно как это так вышло теперь же с этим кодом сайт не сужается на их картинке типа мобильного и пишет ...Контент шире экрана..

htps://www.google.com/webmasters/tools/mobile-friendly/

Сейчас попробую убрать данный код и посмотреть что произойдет smile может опять гугл начнет думать что я адаптивный laugh

Чудеса какие то прям smile

2) Удалил код и сайт снова типа адаптивный стал ( влезает в их картинку ) мобильного laugh тоесть сайт сжимается по их версии

P.S помню как то тут были дискуссии мол какой сайт делать ? резиновый или нет . Как я теперь понимаю время приносит свои директивы и лучше делать все же резиновым ( адаптивным ) поскольку поисковики настаивают на этом в частности гугл угрожает занижением в выдаче если сайт не будет адаптивный .
Как то так.

P.S в связи с выше указаным понимаю что потредность в програмах Artisteer или Themler значительно возрастает как некогда за все эти годы.. вы на гребне волны.. smile поскольку программы дают возможность проверять и подстраивать шаблоны сайтов практически моментально ( очень удобно ) а это очень актуально сейчас ! Одним словом поздравляю всех обладателей данных программ ... Увы на данный момент у меня совсем старая версия cry но нечего всему свое время как говорится ..Мое солнце еще не взошло, но оно уже не за горами ! drinks v
Редактировалось: 9 раз (Последний: 10 сентября 2015 в 20:33)
Постоянный участник
gradus
Днепр
404 дня назад
Зашел только что с смартфона глянуть сайт он подстроился под ширину смартфона .. во чудеса music
получается адаптивный шаблон у меня что ли scratch v сейчас robots.txt рехтану и вообще прелесть получается будет .
Постоянный участник
Handy
Медаль
16 дней назад
gradus:
Зашел только что с смартфона глянуть сайт он подстроился под ширину смартфона .. во чудеса

Проверить как выглядит сайт на смартфонах и планшетах можно через браузер Mozilla Firefox.
В нем если открыть сайт, потом перейти в Инструменты --> Веб-разработка --> Адаптивный дизайн.
Там выбирать разные разрешения и просмотреть сайт. music
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2015 в 18:03)
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Постоянный участник
gradus
Днепр
404 дня назад
Спасибо буду знать music
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
1 день назад
gradus:
получается адаптивный шаблон у меня что ли

При экспорте по умолчанию адаптивный дизайн стоит включенным:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Если специально не выключали или не удаляли ссылки на адаптивные стили и скрипт, style.responsive.css и script.responsive.js между <head></head> шаблон будет адаптивным.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.