Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Выбрать правильно ширину шаблона

Какую ширину шаблона выбрать?
Захожу иногда
SanS
52 дня назад
Всех приветствую.
Задумался над выбором ширины шаблона. Какую лучше ставить? Есть по этому поводу правила?
Постоянный участник
Handy
Медаль
1 день назад
SanS:
Какую лучше ставить? Есть по этому поводу правила?

Специальных правил нет. Ширина по тому как задуман вид.
Некоторые делают ошибку при выборе ширины шаблонов в %, ставят 100, забывая поставить минимальную и максимальную ширину в дополнительных настройках.
В результате такие шаблоны на разрешении монитора 1920 px смотрятся приплюснутыми, и при разных разрешениях происходит смещение всего что находится на странице. music
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Захожу иногда
SanS
52 дня назад
Handi:
Специальных правил нет. Ширина по тому как задуман вид.

Мне не понятно какую ставить начальную ширину страницы. 1000 px или больше?

Handi:
В результате такие шаблоны на разрешении монитора 1920 px смотрятся приплюснутыми, и при разных разрешениях происходит смещение всего что находится на странице.

Как раз в этом вопрос. Если я поставлю 1000 рх, на широких мониторах сайт будет смотреться не на всю страницу.
Постоянный участник
Malover
Медаль
2 дня назад
SanS:
Мне не понятно какую ставить начальную ширину страницы. 1000 px или больше?

Как уже говорили точных величин не существует.

Ставлю примерно от 1000 до 1280. На некоторых сайтах если позволяет материал ставлю динамическую ширину 1000px min и 1280px max.

Все что меньше 1000 если необходимо будет обрабатываться адаптивом, если его включить.

SanS:
Как раз в этом вопрос. Если я поставлю 1000 рх, на широких мониторах сайт будет смотреться не на всю страницу.

Приходится делать компромисс в пользу наиболее приемлемого варианта.
Захожу иногда
SanS
52 дня назад
Возможно я понимаю не правильно. Получается сделать сайт так что бы он не искажался и был на всю ширину страницы при небольшом и большом разрешении не получится?
Мне попадались сайты которые проверял, и на большом разрешении занимали весь монитор. И не искажались.
Постоянный участник
Handy
Медаль
1 день назад
SanS:
Мне попадались сайты которые проверял, и на большом разрешении занимали весь монитор. И не искажались.

Есть разные способы адаптивности, где то могут перемещаться и заполнять свободное пространство блоки. Где то изменяются размеры внутренних отступов. Где то масштабируется контент.
Все способы нельзя автоматизировать, наверное поэтому в Artisteer так не получится. music
Захожу иногда
SanS
52 дня назад
Еще сходный вопрос, из серии может быть я чего не понимаю.
Если брать шаблон по умолчанию. Можно считать что на нем выбраны оптимальная величина ширины, размер текста?
Он подобран наиболее правильно?
Постоянный участник
Malover
Медаль
2 дня назад
SanS:
Если брать шаблон по умолчанию. Можно считать что на нем выбраны оптимальная величина ширины, размер текста?
Он подобран наиболее правильно?

Все настраивается под свой проект, но если Вам подходит, почему нет?
Делайте так как нравится.
Посетитель
Afina
271 день назад
Я правильно поняла: если делать сайт широким, то на меньших разрешениях блоки будут смещаться? (У меня так и происходит: на моем 17-дюймовом Пк все нормально, а на других компнах куча мала из модулей). То есть, в Артистере лучше не делать широких сайтов - почти на всю ширину экрана? И выхода нет?
Постоянный участник
Malover
Медаль
2 дня назад
Afina:
То есть, в Артистере лучше не делать широких сайтов - почти на всю ширину экрана? И выхода нет?

Дело не в артистире, проблема правильно подобрать ширину шаблона, была и будет всегда не зависимо от того сделан он в ручную или в любых программах.

Выход есть. smile

Надо продумывать для каждого сайта свою ширину при которой шаблон будет смотреться нормально.

Есть разные способы визуально обойти проблему. Иногда делают шаблон не широким 1000рх.

Иногда в дополнительных настройках выставляют min ширину 1000рх и max ширину 1200рх эти величины подбираются кому как больше нравится.

В этом случае ширина будет динамической от 1000 до 1200 на десктопных мониторах.

Но в этом случае нужно будет уже учитывать, что ширина будет меняться и поэтому проверять как будут выглядеть все элементы в шапке сайта на обоих разрешениях.

Поэтому в этом варианте нельзя ставить много элементов в шапку.

Примерно такой принцип у сайтов yandex.ru и mail.ru, но у них еще дополнительно изменяются отступы между блоками на разных разрешениях.

Тем на форуме по ширине много и все дают разные советы:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Afina:
У меня так и происходит: на моем 17-дюймовом

Важна не ширина монитора, а его разрешение которое измеряется в рх.

Afina:
Я правильно поняла: если делать сайт широким, то на меньших разрешениях блоки будут смещаться?

Блоки смещаются из за того что включен адаптивный дизайн под мобильные устройства.

Его можно отключить в настройках при экспорте шаблона, там есть выбор: адаптивный дизайн да - нет.

Но тогда на мобильных и некоторых планшетах блоки не будут перемещаться, появится горизонтальная прокрутка.Добавлено спустя 6 минутЦелую статью написал. hoho
Захожу иногда
SanS
52 дня назад
Malover:
Поэтому в этом варианте нельзя ставить много элементов в шапку.
Нельзя сделать что бы все что в шапке находится, уменьшалось в размерах пропорционально с шириной шаблона?
Постоянный участник
Handy
Медаль
1 день назад
SanS:
уменьшалось в размерах пропорционально с шириной шаблона?

Такие технологии используются, но там свои проблемы. Не все можно масштабировать, не во всех браузерах. music
Постоянный участник
Malinka
Медаль
6 дней назад
Можно выбирать макеты на которых header, меню и footer во всю ширину монитора, а страницу делать шириной 1000рх.
Жизнь даётся человеку один только раз. И прожить её надо так,чтобы сверху ОФИГЕЛИ и сказали: "А ну-ка повтори"!!!
Захожу иногда
SanS
52 дня назад
При адаптивном шаблоне меню на маленьких разрешениях сворачивается в черный квадрат. Как сделать что бы были обычные пункты?
Постоянный участник
Goricin
Медаль
2 дня назад
SanS:
Как сделать что бы были обычные пункты?

В настройках меню настраивается.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.