Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Рассылка новостей (подписка)

Организовать подписку на сайте для посетителей на обновления
Посетитель
partner
553 дня назад
Уважаемые форумчане, прошу помочь советом.
Задача такая встречается часто, странно что я не нашёл обсуждение подобной темы. Если не заметил, админы, пожалуйста укажите.

Итак, есть сайт, надо сделать рассылку новостей. Т.е. где-нибудь справа должен появиться виджет с формой подписки для всех желающих. Хорошо бы чтобы можно было импортировать уже имеющиеся мэйлы. Также важен контроль над внешним видом отсылаемых писем. Возможен ли выбор чтобы письма уходили всякий раз при добавлении материала на сайт или лишь принудительная отправка? Ну и конечно должен быть некий механизм отправляющий письма не все сразу, а как-то частями, что-ли, чтобы сервера не воспринимали рассылку как спам.

Кто какие сервисы использует и почему?
Благодарю за рекомендации...
Постоянный участник
FDmitriy
Медаль
1 день назад
Тема где то попадалась.
partner:
Т.е. где-нибудь справа должен появиться виджет с формой подписки для всех желающих

Есть плагин Subscribe2 описание:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Однажды пробовал MailPress.
Описание:

Первый мне больше понравился, меня устраивал по всем параметрам.
Сейчас подобные не использую, может быть есть что новое.
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
3 дня назад
FDmitriy:
Есть плагин Subscribe2

Тоже пробовал.

Немного не по вопросу. Мое субъективное мнение.
Подписку на сайте использовать нужно крайне осторожно. И при уверенности, что она необходима.

partner:
Итак, есть сайт, надо сделать рассылку новостей.

Попробуйте себя поставить не на место владельца сайта, который хочет продвинуть свой сайт, а на место посетителя сайта.
Вы как посетитель часто радуетесь, что Вам приходят на почту сообщения с сайтов которые Вы посещаете, пусть и интересные?

Многие получающие уведомления, не утруждают себя переходить по ссылке что бы отписаться.
Проще тапнуть по кнопке спам. И таких довольно много, в результате сайт через некоторое время оказывается в глобальной почтовой базе спамеров.

Со всеми вытекающими последствиями.
Не факт конечно, поэтому и пишу, что нужно быть уверенным, что Ваш сайт настолько будет интересен, что люди будут рады новостям и это пересилит жать кнопку спам.

Еще нужно соблюдать несколько правил. Например:

Кроме этого надо учитывать лимит хостинга, если таковой существует на отправку писем с сервера.
Если такового явно нет, не факт что можно слать писем сколько угодно.

Как то так. joke
Извиняюсь если немного не по теме. Если ТС все это уже знает, но может быть в последствии кто будет читать тему, тоже захочет делать рассылку. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2015 в 20:15)
Постоянный участник
Malover
Медаль
2 дня назад
partner:
Задача такая встречается часто, странно что я не нашёл обсуждение подобной темы.

Сейчас это не актуально. Поэтому мало кто интересуется.
Посетитель
partner
553 дня назад
samson:
Подписку на сайте использовать нужно крайне осторожно. И при уверенности, что она необходима.
Да я согласен. И про осторожно и про лимит. Но во-первых, писем будет немного... пару сотен, во-вторых, люди сами просят каким-то образом дать им знать, что на сайте появилось что-то новое. Если не рассылка, то какие ещё механизмы есть для того чтобы просто оповестить народ о новой статье, скажем? Это обязательно сторонний ресурс? Или есть какие удобные плагины на Вордпресс? Что практичнее?

Malover:
Странно. Я например на многих сайтах встречаю виджет "подписаться на рассылку новостей" или нечто подобное.
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
3 дня назад
partner:
Если не рассылка, то какие ещё механизмы есть для того чтобы просто оповестить народ о новой статье, скажем? Это обязательно сторонний ресурс? Или есть какие удобные плагины на Вордпресс? Что практичнее?

На счет практичности не скажу. scratch Наверное это все таки дело привычки.
Есть свои достоинства и недостатки, часть из недостатков озвучил выше.

Еще можно посмотреть более мягкий способ, подписки на RSS:

Malover:

Я бы не сказал. Скорее их стали лепить где надо и нет, делая рассылки и загоняя домен в спам фильтры. Я имею ввиду не только блоги, но и магазины, сервисы и т.п.
Этим надо просто пользоваться аккуратно, почитав что люди советуют. joke
Постоянный участник
Evgenert
Медаль
2 дня назад
partner:
Если не рассылка, то какие ещё механизмы есть для того чтобы просто оповестить народ о новой статье, скажем? Это обязательно сторонний ресурс? Или есть какие удобные плагины на Вордпресс? Что практичнее

Я за плагин, посмотрел Subscribe2 мне кажется в нем есть все необходимое. Feedburner давно не поддерживается Гуглом.

Стараюсь на сайте не использовать привязку к посторонним ресурсам.
Постоянный участник
WaRRan
Медаль
135 дней назад
partner:
Это обязательно сторонний ресурс? Или есть какие удобные плагины на Вордпресс? Что практичнее?

Тот случай когда на вкус и цвет...
Смысл один.
Посмотрите Smartresponder.
Посетитель
partner
553 дня назад
Evgenert:
Feedburner давно не поддерживается Гуглом.
Нашёл
на эту тему. Там всё мрачно. Но сервис пока работает. Хотя конечно имея такие слухи не приятно...

Насколько я понял плагины будут нагружать сервер и есть риск заработать ярлык спамера. Внешние сервисы ничего не грузят, лучше проходят спам фильтры, но менее удобны. Попробую разобраться с Subscribe2 и MailPress (плагины), а также с feedcat (внешний сервис и замена фидбурнера).

WaRRan:
Посмотрите Smartresponder.
Ок. гляну. Но слышал много негативных отзывов. Пока не вникал. Я понял, что у внешних сервисов главные различия в % доставленных писем.Добавлено спустя 3 минуты
samson:
Этим надо просто пользоваться аккуратно, почитав что люди советуют. joke
А я только за! Если есть хорошие форумы или статьи с такими советами - предлагайте.
Постоянный участник
Handy
Медаль
1 день назад
partner:
Насколько я понял плагины будут нагружать сервер и есть риск заработать ярлык спамера.

Ярлык спамера можно заработать любым способом. С сервисами думаю шансов меньше.

Они заточены специально под подобные штуки. И совершенствуются под спрос. music
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2015 в 14:19)
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Реклама