Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Сайт на нескольких языках

требуется создание сайта на трёх (до пяти) языках
Посетитель
partner
918 дней назад
Возможно кто-то уже решал такую задачу.
Требуется создание сайта на нескольких языках. Как я вижу, есть два варианта.
Первый - делаем сайт на привычном мне Вордпресс и ищем некие плагины, которые переводят сайт. Что вы думаете о таком способе? Не будет ли всё равно где-то видны "сопли" локализованного вордпресса? Какие есть подводные камни?
Второе - делаем несколько сайтов в разные поддомены на своих языках. Вероятно это уже будет не вордпресс (несколько их наверное не установишь... или?). Значит просто делаем в Артистере html-сайт. Тут тоже два вопроса. Первое - каким образом организовать меню переключения языков? И второе - как быть со сложной формой сбора данных на статичном сайте html? В смс это решается легко, а тут сложнее.

за ранее благодарен )
Постоянный участник
FDmitriy
Медаль
15 дней назад
partner:
Требуется создание сайта на нескольких языках. Как я вижу, есть два варианта.

Это очень широкое понимание того что нужно. Для Вордпресса посмотрите плагины qTranslate и Polylang
Постоянный участник
Malover
Медаль
15 дней назад
partner, Недавно была тема. Только там была цель имитировать крупную фирму с филиалами на разных языках:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Может быть даст какие мысли. У вас на сайте должны быть одни и те же материалы на разных языках? Тогда возможно действительно решить с помощью плагинов транслитов.

partner:
Второе - делаем несколько сайтов в разные поддомены на своих языках. Вероятно это уже будет не вордпресс (несколько их наверное не установишь... или?).

WP можно устанавливать в режиме мультисайт. Насколько подойдет вам не знаю.
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Захожу иногда
nag2000
330 дней назад
Сейчас для каждого браузера есть переводчики. Разве это не решает проблему переводов на сайте?
Постоянный участник
WaRRan
Медаль
349 дней назад
nag2000:
Сейчас для каждого браузера есть переводчики. Разве это не решает проблему переводов на сайте?

Явный перевод лучше нескольких телодвижений имхо.
Посетитель
partner
918 дней назад
FDmitriy:
Это очень широкое понимание того что нужно. Для Вордпресса посмотрите плагины qTranslate и Polylang
Что значит широкое?
А плагины, что вы указали, посмотрю. Спасибо.

Malover, спасибо за наводки, интересно... вникаю )))

nag2000:
smile ну нет конечно. WaRRan, верно заметил, что "явный перевод" конечно лучше.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.