Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

[РЕШЕНО] Выпадающие пункты меню

Захожу иногда
mars18
136 дней назад
Доброго времени суток!
Вопрос наверное не касается шаблона, а скорее самой joomla, но все таки спрошу:
Есть главное меню в нем есть пункты и подпункты, в менеджере модулей есть кнопка отображения подпунктов главного меню поставив ее они показываются при наведении или после нажатия, так вот возможно или сделать так что бы отображались только нужные подпункты? Вот смотрите что нужно- на рисунке один показан раздел услуги у него есть подпункты при наведении они показываются-это все нормально! Но также есть раздел мой блог и у него есть разделы но нужно, что бы они не показывались
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

нажимаем на мой блог и попадаем в раздел а там уже разделы блога отдельно в меню (как создать главное меню, и другие это я все знаю). Есть один косяк я создал доп меню и в результате у меня стало отображаться в пути по сайту ГЛАВНАЯ/РАЗДЕЛ1 мне так не нужно, нужно что бы было ГЛАВНАЯ/МОЙ БЛОГ/РАЗДЕЛ1 вот так но при этом, что бы не было выпадающих пунктов в главном меню как на рисунке1. Должно быть, что на рисунке 2
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
3 дня назад
Если коротко, нужно что бы некоторые подпункты показывались только в некоторых разделах?

Дубликат модуля горизонтального меню, и в этих модулях настроить на каких страницах показывать.
Соответственно и два разных меню привязанных к этим модулям.
Постоянный участник
Malover
Медаль
2 дня назад
samson:
Дубликат модуля горизонтального меню, и в этих модулях настроить на каких страницах показывать.
Соответственно и два разных меню привязанных к этим модулям.

Два меню это возможно проблемы с СЕО, разные урлы, одинаковые описания. Все нужно проверять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2016 в 14:46)
Захожу иногда
mars18
136 дней назад
Я наверное что то не так объяснил. Как закреплять меню к пунктам я знаю, вопрос в том как убрать выпадающие подпункты моего блога и в разделе МОЙ БЛОГ структура сейчас такая
МОЙ БЛОГ
|- РАЗДЕЛ1
|- РАЗДЕЛ2
|- РАЗДЕЛ3
|- РАЗДЕЛ4

И что бы поместить их в меню блога но это меню оно было в разделе мой блог отдельным модулем. Это я тоже сумел создал доп меню и присвоил псевдонимы все круто оно отображается как надо и ссылки имеют нормальный вид типо glavnaya/moi-blog/razdel1 и в модуле путь по сайту нормально все главная/мой блог/раздел1 здесь тоже все нормально!

Вопрос в том как убрать что бы они не раскрывались (подпункты РАЗДЕЛ1, РАЗДЕЛ2 , РАЗДЕЛ3, РАЗДЕЛ4 ) при наведении на МОЙ БЛОГ в основном меню (САМОЕ ГЛАВНОЕ МЕНЮ) и только при нажатии они были в модуле с боку.

Вообщем услуги пусть открываются и мой блог нет, при нажатии они были сбоку вот и все.
Это возможно ка то реализовать?
Постоянный участник
Handy
Медаль
1 день назад
mars18:
И что бы поместить их в меню блога но это меню оно было в разделе мой блог отдельным модулем. Это я тоже сумел создал доп меню и присвоил псевдонимы

Если уже сделано отдельным меню...

mars18:
Вопрос в том как убрать что бы они не раскрывались (подпункты РАЗДЕЛ1, РАЗДЕЛ2 , РАЗДЕЛ3, РАЗДЕЛ4 ) при наведении на МОЙ БЛОГ в основном меню (САМОЕ ГЛАВНОЕ МЕНЮ) и только при нажатии они были в модуле с боку.

Вообщем услуги пусть открываются и мой блог нет, при нажатии они были сбоку вот и все.

Отключить что бы не выпадали в Меню--Горизонтальное меню в Горизонтальном меню снять с публикации не нужные. music
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Захожу иногда
mars18
136 дней назад
Спс всем откликнувшимся проблему решил в четыре утра.
Согдал меню мой блог с пунктами
МОЙ БЛОГ
|- РАЗДЕЛ1
|- РАЗДЕЛ2
|- РАЗДЕЛ3
|- РАЗДЕЛ4
потом главный пункт закрепил в главное меню а разделы вынес в модуль и все стало как нужно! теперь не выпадает а при нажатии сбоку и все остальное ссылки и навигация нормально!Добавлено спустя несколько секундМожно закрывать тему!
|
Перейти на форум: