Меню в шаблоне Themler
Настройка меню в шаблонах для Joomla
boka
Поставил шаблон. Нет горизонтального меню где посмотреть в чем проблема? Есть по настройкам информация?
Еремей
Надо поставить в позицию hmenu после этого настраивать как обычное меню. Пункты потом создавать как в обычном меню.
boka
Поставил тока попутно вопрос появился хотел просмотреть позиции, стоит просмотр не доступен, надо включить в настройках. Настройка в Themler или где?
Еремей
Не в темлер, в админке сайта. Система, дальше Общие настройки, дальше Менеджер шаблонов. Там увидите.
boka
Не понятно как сделать вертикальное меню? Или оно вообще не предусмотрено? В примерах все на всю ширину страницы sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2016 в 01:03)
Malover
Для того что бы вставить и редактировать вертикальное меню надо:

1. Создать дубликат существующего горизонтального меню.

2. Поместить этот модуль в позицию шаблона где вы хотите что бы это меню выводилось.

3 В настройках этого меню в дополнительные параметры поставить суффикс vmenu с пробелом перед vmenu:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

4. Зайти в менеджере шаблонов в шаблон и нажать Edit Themler откроется Themler для редактирования.

5. Если все сделали правильно, появится вертикальное меню. Кликнув на которое появится новая вкладка в Themler для настройки Вертикального меню:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На самом деле, намудрили конечно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 февраля 2016 в 09:57)
samson
Malover:

Там какие то технические проблемы с вертикальным меню, возможно и это не окончательный вариант. Я пока сколько не пробовал сделать два вертикальных меню, например User Menu, у меня не получилось.

В Artisteer нет возможности создать второе меню в программе, но в joomla можно здесь похоже пока только Main Menu.
boka
Не появилось меню вроде бы все сделал sad
boka
Наконец все разобрался оказывается пробел перед меню не правильно поставил. Второе меню пока не нужно.
Handy
Malover:

Я теперь думаю, сколько может быть этих непонятных опций. Я в англ. не силен, а там на вкладках дополнительных опций целый список не понятно чего. music
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
FDmitriy
Еще все переделают))) Настроек слишком много, поэтому пока наверное смотрят удобное расположение.
Alexandr
в настройках горизонтального меню-> расширения->закрепить -не работает эта функция на сайте Joomla! может что прописать нужно в самой CMS уже?
FDmitriy
Alexandr:
в настройках горизонтального меню-> расширения->закрепить -не работает эта функция на сайте Joomla! может что прописать нужно в самой CMS уже?

Подробнее напишите чего хотите добиться. Сделать меню с прокруткой? Настроек море. в разных местах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2016 в 13:59)
samson
Alexandr, Настройки работают. Другой вопрос, что допустим вышестоящие настройки перекрывают Ваши.
Или другой вариант, например если надо сделать фиксированное к верху страницы меню.

Смотря как устроено меню, если оно заключено в контейнер - секцию прикреплять его в нем бесполезно, прикреплять надо сам контейнер.
На самом деле это только примеры, многое зависит от конкретного местного варианта.

Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2016 в 15:35)
WaRRan
Не проще поставить готовую секцию которая подходит и поменять на ней под себя стили? Но похоже ТС уже решил проблемы раз не пишет.
Перейти на форум:
Страницы: 1 2 > >>
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.