Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Ширина материала в шаблоне

Как регулировать ширину материала в шаблоне?
Посетитель
montero
95 дней назад
Меня уже клинет вопрос, как сделать что бы материал был по ширене контейнера 1170 px, а не растягивался на весь экран! Уже несколько раз все переделывал, все настройки где только можно и какие-только нашел выставил по ширине контейнера, 100% пробовал авто, пробыл 75%.материал сайта все равно публикуется на ширину экрана....

Подскажите где искать эту настройку, какой это сайтбар, или блог.... ??? куда ложатся материалы джумлы в шаблоне темлера....
Шаблон создаю с нулевой страницы!!!
Постоянный участник
Handy
Медаль
3 дня назад
montero, я не экстрасенс, что бы догадаться где именно и как это происходит, но у меня на странице материала в блоге так:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Посмотрите что стоит на вкладке "Главная" - "Ширина" попробуйте там поменять. music Добавлено спустя 10 минут
montero:
Подскажите где искать эту настройку, какой это сайтбар, или блог.... ??? куда ложатся материалы джумлы в шаблоне темлера....
Шаблон создаю с нулевой страницы!!!

В темлере "Blog"- "Запись", Но на запись по этой вкладке Вы можете не попасть, надо на странице "Blog" нажать на любой заголовок поста правой кнопкой мыши и выбрать "Перейти по ссылке".
Так попадете в материал Блога.
Но еще есть и отдельные страницы и просто из списка вверху выбирать.
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Постоянный участник
FDmitriy
Медаль
2 дня назад
montero:
был по ширене контейнера 1170 px, а не растягивался на весь экран!

А разрешение монитора какое? Не меньше 1170px? На всякий случай если не знаете масштаб в Themler можно регулировать Ctrl+F+ колесико мыши.
Это к тому что может ширина все правильно стоит, но с вашего монитора так это и должно выглядеть.
Постоянный участник
Еремей
Медаль
3 дня назад
montero:
Меня уже клинет вопрос, как сделать что бы материал был по ширене контейнера 1170 px, а не растягивался на весь экран! Уже несколько раз все переделывал, все настройки где только можно и какие-только нашел выставил по ширине контейнера, 100% пробовал авто, пробыл 75%.материал сайта все равно публикуется на ширину экрана....
Может быть перекрываются где то?
Например для этого контейнера или секции на главной странице уже выставлено ширина на весь экран, а теперь в материале не действуют местные настройки.
Посетитель
montero
95 дней назад
Всем спасибо за ответы! Не ожидал даже, что будут отклики...
Разрешение экрана 1980х1080.
Тоже думаю что где-то перекрываются.... лопачу по 5 кругу весь шаблон!
А еще прикол есть, одна категория выставляется по границам, а другуая категория растягивается в весь экран... дамал в самой джумле может где что в настройках, перелопатил модули вдоль и поперек, так и не нашел решения.
Буду перепроверять еще раз весь шаблон и все выставлят по границам.
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
1 день назад
montero:
А еще прикол есть, одна категория выставляется по границам, а другуая категория растягивается в весь экран...

А "ход лошадью" не получится, полностью удалить эту неправильную категорию, а взамен создать её по новому?
Посетитель
montero
95 дней назад
Можно сказать проблему решил, но не устранил причину!
1. Попробовал влить нулевой шаблон, где вообще ничего нет - результат тот-же.
2. Вернулся к Joomla, давай искать разницу между материалами которые не размазываются на весь экран и которые размазываются, в итоге выяснил, что материалы в которых есть строка с функционалом "Автор, печать, отправить e-mail и прочее - хотя бы что-то одно" отображается нормально, материалы в которых эта строка полностью скрыта отображаются не правильно. Залил во все категории кнопку печати, теперь все отображается в заданную ширину.
3. Проблема думаю либо в самом движке шаблона, либо где-то есть хитрая настройка о которой я не знаю и которую искать пока нет желания... пусть так работает, кнопка печати в материалах меня не напрягает.
Постоянный участник
Handy
Медаль
3 дня назад
montero:
3. Проблема думаю либо в самом движке шаблона, либо где-то есть хитрая настройка о которой я не знаю и которую искать пока нет желания... пусть так работает, кнопка печати в материалах меня не напрягает.

Проблема скорее всего в стилях шаблона, а не в настройках. По умолчанию метаданные включены, поэтому проблему никто не видит, или если кто видит, решает так же включением данных. music
Постоянный участник
Malover
Медаль
3 дня назад
montero:
материалы в которых есть строка с функционалом "Автор, печать, отправить e-mail и прочее - хотя бы что-то одно" отображается нормально,

Не смог повторить. Выключил все. Смотрел в разных браузерах.

""

Может быть так и не понял что искать. scratch Добавлено спустя 10 минутНашел. У меня на скрине внизу включена еще ссылка на категорию, после отключения стало так:
""

Должно быть отключено все.

montero:
пусть так работает, кнопка печати в материалах меня не напрягает.

Поищу что можно сделать, но пока скорее всего так придется, здесь не похоже что в стилях проблема.
Постоянный участник
Еремей
Медаль
3 дня назад
shock Как буд то форматирования вобще нет. Как на главной после установки smile
Постоянный участник
Handy
Медаль
3 дня назад
Malover:
Поищу что можно сделать, но пока скорее всего так придется, здесь не похоже что в стилях проблема.

Не настройки точно. music
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.