[РЕШЕНО] Сделать основной контент выше сайдбара
Сделать основной контент выше сайдбара
seovizl
На мобильниках сначала идет сайдбар (левый в моем случае) с меню и остальными элементами в нем, а уже затем основной контент. Хочу поменять их местами но не знаю как. Подскажите.
Как пример сайт zapoy.net. С мобильника левый сайдбар лезет вверх (идет сразу после шапки), а мне необходимо чтобы сразу после шапки была статья.
Степаныч
seovizl:
На мобильниках сначала идет сайдбар (левый в моем случае)

Только если сайдбар сделать справа, тогда будет так как хотите.
Dizart
Тоже интересует данный вопрос.
Степаныч:
Только если сайдбар сделать справа, тогда будет так как хотите.
А в адаптивном css ил js нельзя как то сделать?
Менять слева на право сайдбар вариант не очень подходящий.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2016 в 13:22)
Handy
Dizart:

Вряд ли, это же зависит именно от того где первоначально находилась колонка. music
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Malover
Dizart:
Менять слева на право сайдбар вариант не очень подходящий.

Ничего там умнее не придумать.
Степаныч
Dizart:

Можно на примере указанного сайта пойти немного другим путем, сайдбар слева,

но в нем оставить только меню, все остальное раскидать по странице или в блоках

сверху снизу, что бы были на всех страницах. Так будет на адаптивном меню сверху, что не плохо, занимать немного места, а дальше основной контент.

Просто поменять не знаю вариантов.
seovizl
А можно левый сайдбар переместить направо в коде самого шаблона не применяя программы? И если да, то как это сделать?
WaRRan
seovizl:
А можно левый сайдбар переместить направо в коде самого шаблона не применяя программы? И если да, то как это сделать?

Не проще переделать все таки в программе, а потом просто перезалить файлы темы по FTP?
Handy
seovizl:

Править надо два файла в теме: header.php и footer.php

Надо из header.php перенести эту функцию:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В файл footer.php сюда прямо в начало под первый закрывающий div

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

music
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Malover
WaRRan:
Не проще переделать все таки в программе, а потом просто перезалить файлы темы по FTP?

Согласен. Лучше через программу, или как вариант все исправления записывать в отдельный текстовый файл и хранить его где то на флешке.

Здесь уже были пользователи, которые делали исправления, через 2 года забывали где именно, а потом выходило большое обновление CMS, разработчики подстраивали под него плагин экспорта у себя и эти пользователи не могли обновить шаблон, поэтому не обновляли движок.

Или просто поправить тему не могли если вдруг где то касяк вылазил после их исправлений.
seovizl
Все понятно. Буду переносить сайдбар вправо. Самый быстрый и простой вариант для меня сейчас. Спасибо всем кто участвовал в обсуждении, особенно - Степаныч, Handi.
Давно продвигаю в поиске сайты на artisteer, но только сейчас заметил что на всех сайтах где есть левые сайдбары они стоят выше основного контента в коде и это естественно не очень хорошо, особенно если левый сайдбар обильно наполнен инфой, которая дублируется вверху кода всех страниц. Можно долго рассуждать о том, что поисковики не учитывают меню в ранжировании, что этот кусок можно заключить в ноиндекс и т.д. и т.п. Но как показала практика именно с правыми сайдбарами сайты выходили в топ быстрее. Не исключаю что это совпадение.
FDmitriy
seovizl:
Но как показала практика именно с правыми сайдбарами сайты выходили в топ быстрее. Не исключаю что это совпадение.

Тоже придерживаюсь этой мысли, с правым сайтбаром контент идет в начале по коду страницы все остальное ниже, возможно это влияет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2016 в 07:48)
Evgenert
seovizl:
Не исключаю что это совпадение.

В топах много и с левыми и с правыми, и с двумя, по мне все зависит от многих обстоятельств, и боты вычисляют на сайте именно отличие страниц принимая эти отличия, как контент, все остальное не учитывается.
seovizl
Evgenert:

seovizl:
Не исключаю что это совпадение.

В топах много и с левыми и с правыми, и с двумя, по мне все зависит от многих обстоятельств, и боты вычисляют на сайте именно отличие страниц принимая эти отличия, как контент, все остальное не учитывается.

В топах вообще много чего есть, а что касается обстоятельств, то данную фразу можно применить к любой ситуации (я же описывал конкретную, мою). Если Вы так уверены что боты не учитывают повторяющийся контент на странице, то попробуйте на молодом сайте в меню переспамить каким либо словом (например словом "ремонт" в сайте по ремонту квартир) и посмотрите за тем что произойдет, хотя и так ясно что будет.
Перейти на форум: