Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Глюк при обновлении страницы адаптивного шаблона

При обновлении страницы и переключении пунктов меню происходит скачек картинки
Посетитель
Дмитрий
143 дня назад
Добрый день!
Возникла такая проблема после установки темы на Wordpress. Шаблон адаптивный
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

При обновлении страницы и соответственно при нажатии на пункты меню и в последующем загрузки новой страницы шапка сайта и меню расширяются на всю ширину экрана буквально на 1 секунду,
""

за тем снова принимают установленную ширину.
""

В итоге происходит скачек, который режет глаза. С чем это может быть связано, явно так не должно быть. Как это поправить?
Постоянный участник
Malinka
Медаль
42 дня назад
Сами поняли что написалиДобавлено спустя 1 минуту
Дмитрий:
. Шаблон адаптивный
Или адаптивный или нет.Добавлено спустя 6 минутНе устанавливаете с содержимым.
Жизнь даётся человеку один только раз. И прожить её надо так,чтобы сверху ОФИГЕЛИ и сказали: "А ну-ка повтори"!!!
Посетитель
Дмитрий
143 дня назад
Malinka:
Malinka:
Сами поняли что написали
По моему все четко написано, с картинками, проблема тоже описана корректно!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Malinka:
Или адаптивный или нет.
Написал же что шаблон адаптивный. Скриншоты сделаны с полноэкранного режима.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Malinka:
Не устанавливаете с содержимым.
Думаю не в этом дело. Пункты меню, например, я добавлял уже после установки шаблона на CMS

Добавлю еще то, что данный ГЛЮК происходит в браузерах: Google Chrome, Яндек Браузер, Opera. А вот в Mozilla Firefox и Internet Explorer такого эффекта не наблюдается.
Кросс-браузерность думаю тоже не причем, так как иначе эффект на изображении 2 был бы постоянным. А тут происходит проста как бы моментальное расширение шапки и меню и потом отображается корректно.
На мой взгляд здесь явно какая-то проблема с кодом.
Мастера Artisteer, пожалуйста, предложите решение данной проблемы.
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
2 дня назад
Дмитрий:
Пункты меню, например, я добавлял уже после установки шаблона на CMS
Этого нельзя делать ( как совет...) нельзя смешивать содержимое - без содержимого.

Дмитрий, Попробуйте почистить кэш в браузерах. Сами понимаете, что если бы у программы был такой косяк.... facepalm

Как вариант киньте ссылку на сайт в личку...

Ну и здесь посмотрите:

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Посетитель
Дмитрий
143 дня назад
samson, Обновление КЭШ не помогло. Ссылку скинул Вам в личку
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
2 дня назад
""

""

Немного логотип подправить...

""
Посетитель
Дмитрий
143 дня назад
samson, вопрос немного не так стоял. То что логотип не влезает в сжатом виде это вообще не проблема. Проблема в том что при обновлении страницы происходит на мгновение расширение шапки и меню. Вот как на картинках
""

потом на мгновение
""

потом снова
""

Происходит скачек изображения. Такое происходит в браузерах Гугл Хром. Опреа и Яндекс браузер, в Фаерфокс скачка не происходит. Я же скидывал ссылку на пример, там явно видно. На мой взгляд что-то со скриптом, но я не могу понять что.
Можно конечно из header удалить область кода шапки и меню и прописывать шапку и пункты меню вручную, но ведь так не должно быть.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 28 февраля 2017 в 21:11)
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
3 дня назад
Дмитрий:
роисходит скачек изображения. Такое происходит в браузерах Гугл Хром. Опреа и Яндекс браузер, в Фаерфокс скачка не происходит.

Это работа этих браузеров.
Посетитель
Дмитрий
143 дня назад
Степаныч, Посмотрел тему по ссылке в Вашем сообщении выше. Все ссылаются на особенности Хрома и Яндекса. Но дело в том, что большинство сайтов в Интернете на данных браузерах отображаются нормально и рывка меню не происходит. Например если ставить стандартные шаблоны WordPress то такого рывка не будет.

От сюда могу сделать вывод, что все таки это недоработка Artisteer, и на мой взгляд достаточно существенная.

Может быть кто-нибудь сумел вручную перестроить код шаблона так, чтобы рывка не происходило?
Постоянный участник
WaRRan
Медаль
14 дней назад
Дмитрий:
От сюда могу сделать вывод, что все таки это недоработка Artisteer, и на мой взгляд достаточно существенная.

Недоработка? А в ручную пробовали делать шаблоны?
Посетитель
Дмитрий
143 дня назад
WaRRan:
Недоработка? А в ручную пробовали делать шаблоны?
Вот сейчас и пытаюсь исправить вручную. Если Вы можете чем-то помочь в данной проблеме, напишите, думаю многие будут Вам признательны, так как это проблема обсуждается не в одной теме.
Пока удалось убрать рывок в шапке за счет удаления сайдбара из шапке сайта и написания кода непосредственно в файле header.php - для сайта на wordpress. Но остается вопрос с меню...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2017 в 15:31)
Постоянный участник
Malover
Медаль
3 дня назад
Может быть выход в том чтобы не размещать изображения в шапку.

Такой глюк есть, но здесь наверное все таки работа самих браузеров.
Посетитель
Дмитрий
143 дня назад
Malover:
Может быть выход в том чтобы не размещать изображения в шапку.

Ну а как же без изображения в шапке? У большинства сайтов в шапке располагается логотип.

Malover:
Такой глюк есть, но здесь наверное все таки работа самих браузеров.

Про Joomla ничего не скажу, так как разбираю тему для wordpress.
Но вот после того как информация была перенесена из файла верхнего сайдбара непосредственно в файл header.php , а код верхнего сайдбара удален из header.php - рывка в шапке в гугл хром и яндекс браузер уже не наблюдается. То ест мы просто выкинули часть кода из header.php и проблема с шапкой решилась. Можно ли после этого утверждать что проблема в браузерах? Я к это тому, что это ведь шаблон в артистере делается для отображения в браузерах, а не браузеры делаются под шаблоны.

Если с шапкой все решается удалением кода верхнего сайдбара, то меню так просто не выкинешь. Есть ли какие-то соображения на счет меню?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.