Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Каким образом в Themler+Drupal изменить структуру отображения сайдбаров?

Каким образом в Themler+Drupal изменить структуру отображения сайдбаров?
Посетитель
baldman
214 дней назад
В структуре Themler сайдбары расположены в определенной иерархии, например левый сайдбар при масштабировании находится выше основного контента. Как изменить данную структуру, чтобы левый сайдбар был ниже контента, т.к. в нем по логике сайта будет выводиться достаточно обширное меню, и хотелось бы, что бы при масштабировании оно не было выше основного контента. Совсем скрывать его от отображения недопустимо. Попытки перетаскивать сайдбары в меню СТРУКТУРА ни к чему не приводят.
Постоянный участник
Handy
Медаль
16 дней назад
baldman, У нас не заметил что бы кто то занимался активно Drupal. Но вопрос подобный уже поднимался для других систем.

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Но вооще технически так очень затруднительно сделать music
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Посетитель
baldman
214 дней назад
По ходу это сделать невозможно в принципе средствами Themler.
Постоянный участник
Handy
Медаль
16 дней назад
baldman:

Это невозможно сделать не только средствами Themler, а в принципе невозможно. И в Artisteer тоже. Это надо в ручную шаблон делать и по другому принципу устраивать структуру страницы. facepalm

Но я например не знаю даже в теории как такое сделать. Левый блок всегда идет первым. Если только не придумать какойто костыль. music
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Постоянный участник
WaRRan
Медаль
105 дней назад
Handi:
И в Artisteer тоже. Это надо в ручную шаблон делать и по другому принципу устраивать структуру страницы.

Мож не понял что требуется, но разве не надо просто поставить все на мобильных дизайнах в программе все что надо в нужное положение.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2017 в 16:38)
Посетитель
baldman
214 дней назад
Handi:

baldman:

Это невозможно сделать не только средствами Themler, а в принципе невозможно. И в Artisteer тоже. Это надо в ручную шаблон делать и по другому принципу устраивать структуру страницы. facepalm

Но я например не знаю даже в теории как такое сделать. Левый блок всегда идет первым. Если только не придумать какойто костыль. music

Ява скриптом это делается в принципе, но хотелось именно возможности Themler изучить.Добавлено спустя 4 минуты
WaRRan:

Handi:
И в Artisteer тоже. Это надо в ручную шаблон делать и по другому принципу устраивать структуру страницы.

Мож не понял что требуется, но разве не надо просто поставить все на мобильных дизайнах в программе все что надо в нужное положение.

Если вы имеете ввиду связку Thempler+Drupal, то хотелось бы более развернутый ответ получить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2017 в 20:18)
Постоянный участник
WaRRan
Медаль
105 дней назад
baldman:
Ява скриптом это делается в принципе, но хотелось именно возможности Themler изучить.

Шаблон в темлере ковырять нельзя, может перестать редактироваться из админки.

baldman:
Если вы имеете ввиду связку Thempler+Drupal, то хотелось бы более развернутый ответ получить.

Показывал на примере Вордпресса. Разницы нет какая система, везде блоки, модули или виджеты и под них позиции. Писал о том что в Темлере можно редактировать дизайн под нужный девайс. На вкладке макет можно выбрать что и где показывать под каждое устройство

""

Если нужной позиции нет можжно добавить включить или выключить. В предидущем моем посте я для мобильного телефона весь правый сайдбар перенес внижнюю позицию под контент. А для десктопов оставил как положено слева и с права от контента.
Посетитель
baldman
214 дней назад
Показывал на примере Вордпресса. Разницы нет какая система, везде блоки, модули или виджеты и под них позиции. Писал о том что в Темлере можно редактировать дизайн под нужный девайс. На вкладке макет можно выбрать что и где показывать под каждое устройство

""

Если нужной позиции нет можжно добавить включить или выключить. В предидущем моем посте я для мобильного телефона весь правый сайдбар перенес внижнюю позицию под контент. А для десктопов оставил как положено слева и с права от контента.
[/quote]

Может быть мы о разных вещах говорим? Я имел ввиду, то что на скрине отображено. Как мне вот эти регионов которые находятся с лева в вертикальном столбце перенесли на мобильной версии под контент?
""

И еще созрел вопрос.
Можно ли копировать горизонтальное меню к примеру с главной на любую другую страницу. И ли же создав его один раз закрепить на всех возможных макетах страниц? Эта опция присутствует только для футера и хедера.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 марта 2017 в 12:56)
Постоянный участник
Malover
Медаль
11 дней назад
baldman:
Эта опция присутствует только для футера и хедера.

Логично что только хедер и футер, на всех страницах одинаков. Поэтому что бы было на всех страницах надо вставлять в них. В других местах, для каждого шаблона страниц надо будет вставлять по новой.

baldman:
Можно ли копировать горизонтальное меню к примеру с главной на любую другую страницу

Правая кнопка мыши - копировать - в любом месте страницы правой кнопкой - вставить. Если вставить в страницу блогов - будет на странице блога во вставленном месте во всех постах блога.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 марта 2017 в 18:28)
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
1 день назад
baldman:
Может быть мы о разных вещах говорим? Я имел ввиду, то что на скрине отображено. Как мне вот эти регионов которые находятся с лева в вертикальном столбце перенесли на мобильной версии под контент?

Все отвечено, направление сказано. Остальное вам надо решать конкретно на местности. Тем более приложения Temlera под Drupal ни у кого нет.

WaRRan:

""

Можно смоделировать любую конфигурацию отличную основного вида от мобильного.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2017 в 00:15)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.