Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Themler и Artisteer - в чем отличие?

Бегло посмотрел обзор Темлера и не понял...
Посетитель
Евгений
536 дней назад
Друзья,

года 3-4 назад купил Артистер. Сделал себе пару простых сайтов.
Сегодня зашел сюда и увидел, что появился Темлер.
Посмотрел на него бегло обзор (текстовый и видео), но так и не понял, - в чем принципиальное (и вкусное) отличие от Аристера..
Ведь в Артистере тоже есть функция выгрузки того, что сделал, в виде шаблонов для различных CMS.
Кто в теме и юзал обе программы - объясните, пожалуйста, зачем нужен Темлер?
Может я тоже захочу его купить. Может я просто пока не понимаю, что я теряю ;)

Заранее благодарю за ответы.
Постоянный участник
Еремей
Медаль
10 дней назад
Евгений:
в чем принципиальное (и вкусное) отличие от Аристера..
Ведь в Артистере тоже есть функция выгрузки того, что сделал, в виде шаблонов для различных CMS.

В этом смысле ни в чем. Так же делает шаблоны для движков. Дело в "волшебных пузырьках". smile

Гораздо больше инструментов и функций для создания шаблона. Адаптивность, бутстрап.
По функционалу и по движкам отличие:

https://artisteer-rus.com/faq/quest25.htmlДобавлено спустя 2 минутыПохожая тема, там уже сравнивали:

https://artisteer-rus.com/forum/thread842-1.html
Постоянный участник
Evgenert
Медаль
10 дней назад
Евгений:
Кто в теме и юзал обе программы - объясните, пожалуйста, зачем нужен Темлер?

В демо программы почти все можно потрогать и сравнить.
Посетитель
Евгений
536 дней назад
Да, коллеги, спасибо за ответы, примерно понял. Попробую демо.
Посетитель
Romsan
489 дней назад
Кода больше лишнего, )
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
17 дней назад
Если посмотреть тему показанную Еремей, многие предпочитают выбирать в зависимости от необходимости, используют обе программы.

У темлера возможностей конечно в разы больше, но иногда и возможностей артистира достаточно.

Темлер за счет секций сильно выигрывает, шаблон можно собрать очень быстро, а потом доработать как нравится..
Постоянный участник
Evgenert
Медаль
10 дней назад
В Artisteer жаловались, что возможностей не хватает, в Themler жалуются что их много... laugh
Меня все устраивает. Возможно за исключением мелочей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2017 в 09:05)
Постоянный участник
Malover
Медаль
15 дней назад
Evgenert:
В Artisteer жаловались, что возможностей не хватает, в Themler жалуются что их много..

Дело привычки и тренировок. Лучше когда есть из чего выбирать чем когда возможностей не хватает.
Думаю основная часть пользователей постепенно освоится и перейдет на темлер.

Romsan:
Кода больше лишнего, )

Так ведь всеми дизайнерами расхваленный бутстрап ) joke причем все по феншую, как положено для бутстрапа.

Гдето уже писали, что артистир в этом плане гораздо лучше, хотя раньше артистир упрекали в избытке кода, а бутстрап считали прогрессом в развитии сайтострения.)))
Постоянный участник
Malinka
Медаль
331 день назад
Недавно делала сайт визитку для фирмы в Themler, заказчику очень понравилось. Он где то похвалился и мне еще проекты заказали. dance2
Так что я довольна. По сравнению с artisteer вид сайтов современнее и больше фишек.
Жизнь даётся человеку один только раз. И прожить её надо так,чтобы сверху ОФИГЕЛИ и сказали: "А ну-ка повтори"!!!
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
14 дней назад
Malover:
Так ведь всеми дизайнерами расхваленный бутстрап ) joke причем все по феншую, как положено для бутстрапа.

Romsan:
Кода больше лишнего, )

Надо поменьше вставлять в шаблон элементов отличных друг от друга.
Стараться не делать их "разнокалиберными". Это все пишется в стили, а это лишний вес.

Желательно текст одним шрифтом, кнопки одного вида, оформление блоков и меню так же.
Должен быть компромисс между количеством украшений на сайте и приемлемым весом страницы.Добавлено спустя 6 минут
Evgenert:
В Artisteer жаловались, что возможностей не хватает, в Themler жалуются что их много...

Как то так. Но еще надо учесть, целесообразность вставки в шаблон большого количества наворотов.
Некоторые считают, что сайт это картина, которая чем ярче тем больше привлекает, а на самом деле привлекать должно содержание сайта.

Иначе будь сайт шедевром мастерства, но пустым с точки зрения посетителя, толку не будет.
И наоборот среднего вида сайт, с полезным контентом будет в выигрыше.
Захожу иногда
Dizart
17 дней назад
samson:
Некоторые считают, что сайт это картина, которая чем ярче тем больше привлекает, а на самом деле привлекать должно содержание сайта.

Всегда обращаю внимание как выглядит сайт. smile
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
14 дней назад
Dizart:
Всегда обращаю внимание как выглядит сайт.

Я имел ввиду немного другое, соразмерность наворотов. Сайт все таки нужен для предоставления контента, а не демонстрации художественных способностей.

При этом я совсем не имел ввиду, что он должен визуально плохо выглядеть.
Постоянный участник
Еремей
Медаль
10 дней назад
samson:
Надо поменьше вставлять в шаблон элементов отличных друг от друга.
Стараться не делать их "разнокалиберными". Это все пишется в стили, а это лишний вес.

Все равно файлы бутстрапа не изменятся. sad
Захожу иногда
Dizart
17 дней назад
Может быть кто пробовал сжимать или оптимизировать файлы? Есть же способы.
Постоянный участник
FDmitriy
Медаль
15 дней назад
Шаблоны из Themler лучше не пилить в ручную. После обновления темы все равно все слетит, и может не открыться для редактирования.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.