Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Хостер просит перейти на более дорогой тариф

У хостера постоянное превышение нагрузки на CPU
Захожу иногда
zexen
359 дней назад
Приветствую всех. Посоветуйте люди добрые, уже второй раз приходит письмо от хостера о том что сайт сильно грузит CPU и просит перейти на более высокий тариф или оптимизировать сайт. Посетителей в среднем не больше 100. Скажите это хостинг такой слабый или действительно надо оптимизировать? Хостинг hostland.ru тариф Свобода.
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
21 день назад
zexen:
Посетителей в среднем не больше 100. Скажите это хостинг такой слабый или действительно надо оптимизировать? Хостинг hostland.ru тариф Свобода.

Слабовато конечно для хостинга. По отзывам многие жалуются на это:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Захожу иногда
zexen
359 дней назад
Эти отзывы читал. Меня больше интересует сколько посетителей на самом деле должен выдерживать подобный хостинг. Или это нормально для таких параметров?
Постоянный участник
Handy
Медаль
195 дней назад
zexen:
Или это нормально для таких параметров?

Не нормально. Уходить надо с такого хостинга. Насколько знаю у них есть разные сервера, на одних нормально, на других, превышение нагрузки постоянно. 100 посетителей это очень мало. Подобные хостинги должны выдерживать до 10к . Если конечно сам сайт действительно не перегружает сервер. music
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Постоянный участник
FDmitriy
Медаль
44 дня назад
У меня на этом хостинге сайты. Общая посещаемость тоже 100. В начале тоже было превышение, но потом стал кэшировать и все стало нормально.
zexen, какой движок на сайте?
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
47 дней назад
zexen:
Меня больше интересует сколько посетителей на самом деле должен выдерживать подобный хостинг. Или это нормально для таких параметров?

Здесь много нюансов. Зависит от движка, его настроек, железа хостера, количества ботов и т.д.

Но в целом 100 посетителей это немного и средний облачный хостинг легко должен держать.
Захожу иногда
zexen
359 дней назад
FDmitriy:
какой движок на сайте?

joomla, попробую кэширование.
Постоянный участник
Malover
Медаль
44 дня назад
Ищите нормальный хостинг. Иначе если нагрузка чуть поднимется опять будут проблемы.

Степаныч:
Но в целом 100 посетителей это немного и средний облачный хостинг легко должен держать.

Согласен.
Постоянный участник
FDmitriy
Медаль
44 дня назад
Malover:
Ищите нормальный хостинг. Иначе если нагрузка чуть поднимется опять будут проблемы.

Этот хостинг хорош для тестовых сайтов или сателитов, количество не ограничено за малую цену. Нормально работающий сайт с посещалкой я тоже навряд поставил.
Захожу иногда
zexen
359 дней назад
Спасибо за советы, буду искать. Уже сделал отдельную тему.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.