Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Реально сделать такие "хлебные крошки"?

Посетитель
fallen77
258 дней назад
Реально сделать такие "хлебные крошки" для Joomla 3.7.x?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 июля 2017 в 15:31)
Постоянный участник
Handy
Медаль
195 дней назад
Вставка > Навигация > Путь. Перетащить куда нравится и отредактировать положение. На открывшейся после перетаскивания вкладке Путь настроить как выглядит.
Или вопрос в другом? music
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Посетитель
fallen77
258 дней назад
Handi:

Вставка > Навигация > Путь. Перетащить куда нравится и отредактировать положение. На открывшейся после перетаскивания вкладке Путь настроить как выглядит.
Или вопрос в другом? music

Я так понял, что слева Большими буквами это одни "крошки" без Главная, а справа те же "крошки" с Главной(Лучшие шторы) только шрифт другой и по мельче. Вот как реализовать? Колонки 2 шт. ставить и туда "крошки" вставить?
Или Две Позиции модуля и туда пихать "хлебные крошки" через Джумла Позиция модулей?
Постоянный участник
Malover
Медаль
44 дня назад
Может быть так: Разбить на две колонки, в правую вставить хлебные крошки:

Handi:
Вставка > Навигация > Путь.

и в модуле в джумле отключить "You are here"

В левую вставить контрол: Вставка - Еще - Заголовок страницы. Так заголовки страницы можно выводить сколько надо на странице.

Набросал на скорую руку получилось так:

В левой нет вывода родительского пункта, но с модулем будет думаю не лучше, так как настроить отдельный пункт меню с другим размером шрифта вряд ли получится без пиления шаблона в ручную, а в темлере пилить в ручную крайне не благодарное занятие.

fallen77:
слева Большими буквами это одни "крошки" без Главная

Или мелкими активный пункт меню, но как такое реализовать scratch
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 июля 2017 в 23:01)
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
47 дней назад
fallen77:
Вот как реализовать? Колонки 2 шт. ставить и туда "крошки" вставить?
Или Две Позиции модуля и туда пихать "хлебные крошки" через Джумла Позиция модулей?

Если не знаете что такое фаербаг, посмотрите в видео уроках есть по нему видео, и в сети много.

Без него может не получится, так как возможно понадобится привязка к стилям именно вашего шаблона, что у вас в нем темлер записал.

Сделать можно. Две колонки, в одну вставить крошки вставкой в темлере в другую сделать позицией и вывести дубликатом модуля. Для этой позиции в правой колонке, в программе настроить размер шрифта и как выглядят ссылки. Остальное настраивать в самом модуле, что показывать и разделитель. Я это не пробовал, но думаю так можно сделать, как нужно.

Для левой части пришлось дорабатывать стили через фаербаг. У меня получилось такое:

Для этого вначале вставкой добавил крошки и настроил как выглядит маленький текст, пункт главная отключен. После этого в предпросмотре посмотрел через фаербаг стили для последнего пункта и отредактировал под себя как нужно. У меня получилось надо добавить, пробуйте может быть заработает, если нет, тогда надо смотреть какие стили в вашем шаблоне через фаербаг.

Код PHP:
  1.  
  2.  
  3. .breadcrumb > .active {
  4. font-size: 48px !important;
  5. margin-left: -30px;
  6. }
  7.  
  8. .breadcrumb > li {
  9. display: block !important;
  10. }
  11.  
  12.  
Добавить эти стили можно в программе на вкладке Главная-Настройки-ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ CSS КОД (нажать развернуть редактор).

Но так размер font-size: 48px !important; не действовал, поэтому пришлось в настройках хлебных крошек убрать размер какой там был и заменить его на Унаследован.

В общем как то так. Все можно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 июля 2017 в 01:04)
Постоянный участник
Malover
Медаль
44 дня назад
Степаныч, Приветствую.

Степаныч:
Две колонки, в одну вставить крошки вставкой в темлере в другую сделать позицией и вывести дубликатом модуля. Для этой позиции в правой колонке, в программе настроить размер шрифта и как выглядят ссылки. Остальное настраивать в самом модуле, что показывать и разделитель. Я это не пробовал, но думаю так можно сделать, как нужно.

Можно наоборот. В правую вставкой в левую модулем. Только стили добавить придется другие.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.