Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

VestaCP или ISPmanager

Что лучше выбрать?
Постоянный участник
FDmitriy
Медаль
4 дня назад
Приветствую коллеги. Встал вопрос о переносе сайтов на VPS нашел хостинг и здесь возник вопрос. В выборе есть ISPmanager 5 Lite которая естественно платная и VestaCP бесплатная. Читал сравнение в интернете, много технических деталей которые не понимаю. Кто то может объяснить понятным языком. Какие плюсы и минусы. Может мне VestaCP хватит.
Постоянный участник
Evgenert
Медаль
5 дней назад
Главный плюс VestaCP бесплатная. Все базовые операции можно сделать из коробки. На любителя конечно.
Постоянный участник
FDmitriy
Медаль
4 дня назад
Мне главное что бы не получилось потом жалеть, что сэкономил. Есть что нельзя сделать в Весте, но можно в ISP?
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
2 дня назад
FDmitriy:
Есть что нельзя сделать в Весте, но можно в ISP?

модули легче подключать в ISPmanager. Но Их подключать не часто. Остальное так или иначе можно делать в обоих. Можно сервер настраивать вообще без панелей, это же конструктор.
Постоянный участник
FDmitriy
Медаль
4 дня назад
Это понятно. Но пишут, что в ISPmanager из панели удобнее делать операции. Думаю взять где то тестовые обе посмотреть и сравнить.
Постоянный участник
Malover
Медаль
14 дней назад
FDmitriy:
Думаю взять где то тестовые обе посмотреть и сравнить.

Лучше потрогать самому.
Постоянный участник
Handy
Медаль
19 дней назад
FDmitriy:
Это понятно. Но пишут, что в ISPmanager из панели удобнее делать операции. Думаю взять где то тестовые обе посмотреть и сравнить.

Платное людям внушает больше доверия. hoho
music
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Постоянный участник
FDmitriy
Медаль
4 дня назад
Handy:
Платное людям внушает больше доверия.

Здесь не однозначно. FileZilla FTP Client бесплатный, но все что надо делает. И другой софт так же есть не уступающий платным.
Постоянный участник
Malover
Медаль
14 дней назад
FDmitriy:
Здесь не однозначно. FileZilla FTP Client бесплатный, но все что надо делает. И другой софт так же есть не уступающий платным.

Здесь дело больше привычки и понимания что и как должно быть.
Постоянный участник
FDmitriy
Медаль
4 дня назад
Еще смущает, что из коробки ставится далеко не последняя версия php у меня на тестовом поставилась 5.4. В сети пишут можно обновить, но насколько правильно так обновлять? Не просто так же ставится с определенной версией. scratch
Постоянный участник
FDmitriy
Медаль
4 дня назад
Пока складывается мнение не в пользу VestaCP sad Все на ней просто, но если надо отойти чуть от коробочного содержимого, придется сломать голову. Кроме того отсутствие файлового менеджера сильно усложняет вопросы для меня. Так как мало знаком с работой в консоле.
Постоянный участник
Malover
Медаль
14 дней назад
Много влияют начальные знания. Если знаком с линукс, тогда и панель кажется простой и понятной. Какую выбрать советовать не благодарное дело. Надо самому дойти. Файловый менеджер для весты есть но платный. Есть и бесплатные, но уже не так по хорошо получается.
Постоянный участник
Handy
Медаль
19 дней назад
FDmitriy, если разу что то не устраивает, лучше этот вопрос сразу решить, потом сменить панель будет проблемно, все сайты придется бекапить и останавливать.
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Постоянный участник
FDmitriy
Медаль
4 дня назад
Malover:
Много влияют начальные знания. Если знаком с линукс, тогда и панель кажется простой и понятной. Какую выбрать советовать не благодарное дело. Надо самому дойти. Файловый менеджер для весты есть но платный. Есть и бесплатные, но уже не так по хорошо получается.

В этом и проблема. С линуксом знаком мало. Поэтому надеялся разбираться по мере поступления проблем. Но пока не очень.

Handy:
FDmitriy, если разу что то не устраивает, лучше этот вопрос сразу решить, потом сменить панель будет проблемно, все сайты придется бекапить и останавливать.

Пока проблемы в обоих. facepalm smile
Постоянный участник
Malover
Медаль
14 дней назад
FDmitriy:
Пока проблемы в обоих.

По началу тоже тяжело шло. Могу только посоветовать если что надо сделать ищите мануалы в сети. Пробуйте сделать, если не получается, ищите другой. Когда найдете рабочий, добавляйте страницу в закладки браузера. И так пока не будет сделано все что хотите.
Потом всю систему переустановите и пробуйте установить все без ошибок. И так пока не будет все без проблем.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.