Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Не сжимается шапка в мобильной версии

Постоянный участник
Evgenert
Медаль
4 дня назад
eraera12:
Вместо контента посетителю первым экраном отдавать сайдбары.

В чем не логичность? Отдается первая колонка с лева. У вас в нем блок HTML, а у кого то пользовательское меню или форма авторизации, им самое то.
Поставьте обе колонки справа и будет по вашему, первым будет отдаваться контент.

eraera12:
Вот пример шаблона, который сделал в 3-й версии:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Все четко.

А где правая половина сайта, на небольшом разрешении, тем более на мобильном?

Но если хотите так отключите мобильную версию в настройках экспорта Настройки - Общие - Отзывчивый Веб-дизайн - Нет.
Постоянный участник
Malover
Медаль
8 дней назад
eraera12:
Вместо контента посетителю первым экраном отдавать сайдбары.
Я думал, тут народ нашел решение, чтобы с планшетов просто открывалась декстопная версия с колонками по бокам.

Народ уже на Themler перешел))
А если серьезно, что знал, я написал. Можно и только на мобильном адаптив оставить, но тогда все стили придется руками перебирать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2017 в 18:40)
Посетитель
eraera12
138 дней назад
Вы смотрите сайт через расширение Mozila. Если смотреть не через симулятор, а в "реальных" условиях, то все ок.
И на компьютерах, и на ноутбуках, и на нетбуках, айфонах, планшетах и т.д.))
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
2 дня назад
eraera12:
Вы смотрите сайт через расширение Mozila. Если смотреть не через симулятор, а в "реальных" условиях, то все ок.
И на компьютерах, и на ноутбуках, и на нетбуках, айфонах, планшетах и т.д.))

Если Вас все устраивает, тогда отключите адаптивный дизайн и будет все как в 3.Х версии, там его не было.

Evgenert:
Но если хотите так отключите мобильную версию в настройках экспорта Настройки - Общие - Отзывчивый Веб-дизайн - Нет.

Или уже в готовом шаблоне в файле index.php в начале между тегами head удалите строки его подключения:

<link rel="stylesheet" href="<?php echo $templateUrl; ?>/css/template.responsive.css" media="all" type="text/css" />

и ниже

<script src="<?php echo $templateUrl; ?>/script.responsive.js"></script>

Можете и сами эти файлы удалить, но не обязательно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2017 в 20:37)
Посетитель
eraera12
138 дней назад
Ребята, вы чего?
Мне нравится адаптивность и нравится то, что на мобильниках сайты стали смотреться по-человечески.
Но на планшетах сайты выглядят отвратительно.

И если вы считаете, что нормально посетителю с планшета отдавать пару экранов с сайдбарами, то это пипец)
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
2 дня назад
eraera12:
И если вы считаете, что нормально посетителю с планшета отдавать пару экранов с сайдбарами, то это пипец)

Вам же написали несколько вариантов решения. И самое простое не делать сайдбар с лева. Первая колонка всегда будет первой и при прокрутке.
Здесь на форуме где то была тема по изменению этого условия, но не помню смогли или нет.

Нашел по themler прчитайте там есть ответ на Ваш вопрос, в ней же есть ссылка на тему по артистиру:
https://artisteer-rus.com/forum/thread957-1.html#9754

eraera12:
Я думал, тут народ нашел решение, чтобы с планшетов просто открывалась декстопная версия с колонками по бокам.
eraera12:
Мне нравится адаптивность и нравится то, что на мобильниках сайты стали смотреться по-человечески.
Но на планшетах сайты выглядят отвратительно.

Это довольно тяжело понять, шаблон или адаптивный или нет.

Структуру шаблона отдельно изменить под разные устройства в артистире возможности нет.
Хотя конечно можно переписать под планшет все стили отдельно руками.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 сентября 2017 в 22:27)
Посетитель
eraera12
138 дней назад
Ну левый сайдбар делать правым это совсем неправильно. По той же тепловой карте и поведенческим левая сторона самая кликабельная, и контент удобнее читать, когда он слева.
У меня сейчас программист повозится с этой проблемой. Если найдет решение, то отпишусь.
А так спасибо огромное за идею))
Можно реально сделать 2 версии шаблонов: 1 под компьютеры, 2-ю - под мобильные и планшеты, где эти сайдбары просто отключить или оформить по-другому.
Постоянный участник
Malover
Медаль
8 дней назад
eraera12:
Можно реально сделать 2 версии шаблонов: 1 под компьютеры, 2-ю - под мобильные и планшеты, где эти сайдбары просто отключить или оформить по-другому.

Есть и такой вариант с двумя шаблонами:

https://artisteer-rus.com/forum/thread215-3.html#5631
Посетитель
eraera12
138 дней назад
Отлично! Тоже уже такой способ рассматриваю.
У меня программист нашел решение.
>>>>
В файлике css/template.responsive.css:

@media all and (max-width: 969px)
#sln-resp, #sln-resp-t {/* display: block; */}
вот такую строчку там сделай в этом блоке
/* */ Добавь
>>>>
А потом в HTML шаблона меняем:
<meta name="viewport" content="initial-scale = 1, maximum-scale = 1.0, user-scalable = no, width = device-width">

на
<meta name="viewport" content="initial-scale = 0,8, maximum-scale = 1.0, user-scalable = no, width = device-width">
У меня получилось. Зацените сами:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Посетитель
eraera12
138 дней назад
Извините за вопрос не в тему, но вы покупали когда-нибудь Mobile Joomla Pro?
Там просто на сайте разработчика написано, что только на 1 домен.
Но может кто проверял? Может там на кучу сайтов можно установить.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.