Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

[РЕШЕНО] Шаблон скачет, скидывает метрику

Шаблон при загрузке сбрасывается, что отражается на статистике просмотров сайта
Посетитель
smyk
281 день назад
День добрый! Долгое время не занимался сайтом, сейчас решил его возобновить. Вижу в метрике число отказов под 89%, начал копать откуда.
Эта статистика ведет со всех ресурсов (и поиск, и соц сети, и сайты)
Веб визор показывает нормальные переходы, бывают по 0:05 секунд, но это редкость.. т.е. никак не может быть 89% отказов.
Потом зашел в гугл аналитику и ужаснулся, огромное количество переходов со временем 00:00:00 . И это явно не роботы, так как переходы идут со всех источников и с поиска по нормальны запросам.
Получается дело в шаблоне. И действительно, когда я открываю сайт, он как бы скачет (мигает) на секунду, fav иконка тоже мигает.
Как я понимаю это и является причиной, что в момент загрузи шаблона происходит какой-то сброс, и сайт перезагружается, и получаю кучу переходов по нулям, что сильно портит репутацию сайта.
К сожалению в PHP не силен, подскажите пожалуйста, где что подправить, чтоб сайт загружался нормально. Сайт whymagic.ru . Могу также index.php скинуть если нужно.
Благодарю!
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
2 дня назад
smyk:
Вижу в метрике число отказов под 89%, начал копать откуда.
smyk:
Получается дело в шаблоне

Ищите истинную причину отказов, шаблон ни при чем. Развернутый ответ в помощь:
https://artisteer-rus.com/forum/thread959-1.html#9771

И начните с отключения дополнений по очереди, очисткой кэша, но думаю и это здесь не при чем, но проверить стоит.
Метрика и Аналитика устроены по разному, встраиваются по разному, и считают тоже по разному.

И еще Вам информация к размышлению, за годы существования этого сайта, пользователи создали уже наверное несколько тысяч шаблонов в Artisteer, причем я здесь встречал довольно компетентных специалистов, и даже не из числа тех кто постоянно здесь присутствует, а тех кто решает проблемы время от времени.

Отсюда вопрос они эту проблему, если такая есть в шаблонах, не заметили за три года как вышел последний релиз?

На форуме были темы по дерганию-прыганию, но причина как оказывалась обычно в другом.

Поэтому повторюсь ищите реальную причину отказов. Вплоть до скорости загрузки страниц, но не с позиции "проблема в шаблоне", а с позиции что реально может оттолкнуть посетителя.

Иногда например может быть банальная и простая причина, виноват тормознутый хостинг и посетители не дождавшись загрузки страницы уходят.
Или тормозит загрузку страницы какое либо дополнение и тоже не дождавшись пользователь уходит. И т.д.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 сентября 2017 в 20:27)
Посетитель
smyk
281 день назад
Благодарю за подробный ответ! Данный поиск как раз и привёл к шаблону, т.к. остальные все факторы не вписываются в логичное объяснение. Люди не могут открывать и закрывать моментально, и все как один так делать. Сайт открывается быстро. Изучая форумы наткнулся на вариант с переадресацией, как бывает с рекламой, заходишь на один сайт, а он тут же перекидывает на другой, и записываются посещения со временем 00:00:00 . А так как рекламы нет, логично что какой-то скрипт в шаблоне перезапускает сайт в момент загрузки, и это видно визуально, просто я раньше не придавал этому значения.

Конечно, могут быть другие варианты. Но пока ничего больше не вписывается в объяснение. Спасибо вам еще раз, пошарю на форумах джумлы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2017 в 21:07)
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
32 дня назад
samson:
И начните с отключения дополнений по очереди, очисткой кэша, но думаю и это здесь не при чем, но проверить стоит.

samson, v сайт я так понял не смотрели)?

smyk:
Данный поиск как раз и привёл к шаблону, т.к. остальные все факторы не вписываются в логичное объяснение.

Все вписывается). Сайт открывается почти 6 секунд или как 27% сайтов из Швеции по тесту:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

С кучей ошибок при загрузке с попыткой загрузить файл cast_sender.js, а это не файл шаблона.

Для сравнения протестите за сколько открывается этот сайт:

https://artisteer-rus.com

Тоже сделанный в артистир.

У вас люди скорее всего просто не дожидаются открытия страницы, тем более с мобильных устройств.

samson прав в том что надо отключать все по очереди и может быть даже сами видео убирать что бы проверить.

ЗЫ: Особенно интересно что это за файл cast_sender.js и почему он не грузится. И протокол у него crom-...// что это такое не понятно. Я не стал сильно разбираться, некогда, но направление вам сказали.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 сентября 2017 в 01:46)
Посетитель
smyk
281 день назад
Степаныч:

У вас люди скорее всего просто не дожидаются открытия страницы, тем более с мобильных устройств.

samson прав в том что надо отключать все по очереди и может быть даже сами видео убирать что бы проверить.

ЗЫ: Особенно интересно что это за файл cast_sender.js и почему он не грузится. И протокол у него crom-...// что это такое не понятно. Я не стал сильно разбираться, некогда, но направление вам сказали.

Нашёл! Оказалось скрипты счетчиков и являлись причиной глюка. Видимо уже устарели. Обновил счетчики Яндекса и Гугла на новые и всё стало нормально, отказы упали до 5%))) и сайт стал открываться без скачков.. о как бывает оказывается smile

Сервис глянул. У меня при загрузке показывает 3 секунды, и даже если бы 6 было, это бы не объясняло сплошные нули в метрике. Хотя мысль почистить ошибки хорошая, можно ускорить загрузку) Благодарю!)

Тему закрываю smile
|
Перейти на форум: