Влияние Яндекс Директа на ранжирование сайта
Кто давал рекламу в Директ?
zexen
Приветствую. Вопрос к тем кто давал рекламу в Директ. Не повредит ли молодому сайту? Читал несколько тем с подобными вопросами, но темы довольно старые. И логика зачем Яндексу поднимать сайты которые платят за рекламу, мне больше понятна чем анализ поведенческого фактора может улучшить позиции).
FDmitriy
Если бы Яша тормозил сайты об этом точно бы уже знали. Я лично думаю никак не влияет, по крайней мере я этого не замечал. Давал рекламу и на молодые сайты, вреда не заметил.
Evgenert
zexen:
Не повредит ли молодому сайту? Читал несколько тем с подобными вопросами, но темы довольно старые. И логика зачем Яндексу поднимать сайты которые платят за рекламу, мне больше понятна чем анализ поведенческого фактора может улучшить позиции).

С чего вообще все взяли что реклама должна улучшать позиции сайта в поиске? Это два разных не зависимых друг от друга раздела. Может и есть анализ ПФ, но не больше.
zexen
Evgenert:
С чего вообще все взяли что реклама должна улучшать позиции сайта в поиске? Это два разных не зависимых друг от друга раздела. Может и есть анализ ПФ, но не больше.

Я больше беспокоюсь о том что реклама будет тормозить сайт в продвижении.
Торопыга
Фирма как только сделали сайт, сразу стали давать рекламу, вместе с этим внутренняя оптимизация. Сайт по некоторым запросам сам вышел в топ.
zexen
Что сайтом заниматься надо это понятно. Главное что бы через рекламу потом всю жизнь не пришлось раскручивать. crazy
Evgenert
zexen:
Что сайтом заниматься надо это понятно. Главное что бы через рекламу потом всю жизнь не пришлось раскручивать.

Не пойму цели. Если только для того что бы продвинуть в поиске, тогда вряд ли имеет смысл. Если планируете на перспективу иметь что то с рекламы, тогда есть смысл. Если все таки поисковое продвижение, тогда может быть лучше заняться оптимизацией.
zexen
Вначале хочу трафик получать через рекламу, и продвигать сайт, если получится получать посетителей из поиска, рекламу уберу. Все логично.)
Malover
zexen:
Все логично.)

Возможно логично вначале сделать анализ конкуренции и сайта. Потом посмотреть как движется сайт при апах. И может быть лучше деньги вместо рекламы вложить в продвижение. joke
zexen
Malover:
Возможно логично вначале сделать анализ конкуренции и сайта. Потом посмотреть как движется сайт при апах

Так все это уже делается.)
Evgenert:
Это два разных не зависимых друг от друга раздела. Может и есть анализ ПФ, но не больше.

Но ведь рекомендуют же на молодые сайты ставить Метрику. Тоже разные разделы.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2017 в 17:43)
Evgenert
zexen:
Но ведь рекомендуют же на молодые сайты ставить Метрику. Тоже разные разделы.)

shock Не верю я в это. Есть вещи которые реально помогают в продвижении, остальное все на грани танцев с бубном.
Степаныч
zexen:
Вопрос к тем кто давал рекламу в Директ. Не повредит ли молодому сайту? Читал несколько тем с подобными вопросами, но темы довольно старые. И логика зачем Яндексу поднимать сайты которые платят за рекламу, мне больше понятна чем анализ поведенческого фактора может улучшить позиции).

Давать советы по SEO не благодарное дело. У вас сайт обвалится по совсем другим причинам, а виноватые будут все кто давал советы. laugh

Тем более для каждого сайта это может быть и положительно и отрицательно, в зависимости от всех сопутствующих.

Так что решать вам, пробовать или нет.
zexen
Степаныч:
У вас сайт обвалится по совсем другим причинам, а виноватые будут все кто давал советы.

Сядем все.)
Уже дал рекламу будем смотреть результат.)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.