Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Влияние Яндекс Директа на ранжирование сайта

Кто давал рекламу в Директ?
Захожу иногда
zexen
10 дней назад
Приветствую. Вопрос к тем кто давал рекламу в Директ. Не повредит ли молодому сайту? Читал несколько тем с подобными вопросами, но темы довольно старые. И логика зачем Яндексу поднимать сайты которые платят за рекламу, мне больше понятна чем анализ поведенческого фактора может улучшить позиции).
Постоянный участник
FDmitriy
Медаль
1 день назад
Если бы Яша тормозил сайты об этом точно бы уже знали. Я лично думаю никак не влияет, по крайней мере я этого не замечал. Давал рекламу и на молодые сайты, вреда не заметил.
Постоянный участник
Evgenert
Медаль
3 дня назад
zexen:
Не повредит ли молодому сайту? Читал несколько тем с подобными вопросами, но темы довольно старые. И логика зачем Яндексу поднимать сайты которые платят за рекламу, мне больше понятна чем анализ поведенческого фактора может улучшить позиции).

С чего вообще все взяли что реклама должна улучшать позиции сайта в поиске? Это два разных не зависимых друг от друга раздела. Может и есть анализ ПФ, но не больше.
Захожу иногда
zexen
10 дней назад
Evgenert:
С чего вообще все взяли что реклама должна улучшать позиции сайта в поиске? Это два разных не зависимых друг от друга раздела. Может и есть анализ ПФ, но не больше.

Я больше беспокоюсь о том что реклама будет тормозить сайт в продвижении.
Посетитель
Торопыга
13 дней назад
Фирма как только сделали сайт, сразу стали давать рекламу, вместе с этим внутренняя оптимизация. Сайт по некоторым запросам сам вышел в топ.
Захожу иногда
zexen
10 дней назад
Что сайтом заниматься надо это понятно. Главное что бы через рекламу потом всю жизнь не пришлось раскручивать. crazy
Постоянный участник
Evgenert
Медаль
3 дня назад
zexen:
Что сайтом заниматься надо это понятно. Главное что бы через рекламу потом всю жизнь не пришлось раскручивать.

Не пойму цели. Если только для того что бы продвинуть в поиске, тогда вряд ли имеет смысл. Если планируете на перспективу иметь что то с рекламы, тогда есть смысл. Если все таки поисковое продвижение, тогда может быть лучше заняться оптимизацией.
Захожу иногда
zexen
10 дней назад
Вначале хочу трафик получать через рекламу, и продвигать сайт, если получится получать посетителей из поиска, рекламу уберу. Все логично.)
Постоянный участник
Malover
Медаль
11 дней назад
zexen:
Все логично.)

Возможно логично вначале сделать анализ конкуренции и сайта. Потом посмотреть как движется сайт при апах. И может быть лучше деньги вместо рекламы вложить в продвижение. joke
Захожу иногда
zexen
10 дней назад
Malover:
Возможно логично вначале сделать анализ конкуренции и сайта. Потом посмотреть как движется сайт при апах

Так все это уже делается.)
Evgenert:
Это два разных не зависимых друг от друга раздела. Может и есть анализ ПФ, но не больше.

Но ведь рекомендуют же на молодые сайты ставить Метрику. Тоже разные разделы.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2017 в 17:43)
Постоянный участник
Evgenert
Медаль
3 дня назад
zexen:
Но ведь рекомендуют же на молодые сайты ставить Метрику. Тоже разные разделы.)

shock Не верю я в это. Есть вещи которые реально помогают в продвижении, остальное все на грани танцев с бубном.
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
1 день назад
zexen:
Вопрос к тем кто давал рекламу в Директ. Не повредит ли молодому сайту? Читал несколько тем с подобными вопросами, но темы довольно старые. И логика зачем Яндексу поднимать сайты которые платят за рекламу, мне больше понятна чем анализ поведенческого фактора может улучшить позиции).

Давать советы по SEO не благодарное дело. У вас сайт обвалится по совсем другим причинам, а виноватые будут все кто давал советы. laugh

Тем более для каждого сайта это может быть и положительно и отрицательно, в зависимости от всех сопутствующих.

Так что решать вам, пробовать или нет.
Захожу иногда
zexen
10 дней назад
Степаныч:
У вас сайт обвалится по совсем другим причинам, а виноватые будут все кто давал советы.

Сядем все.)
Уже дал рекламу будем смотреть результат.)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.